За прохождение переписи населения в Польше можно выиграть автомобиль

happy man smiling at his new car in dealership showroom

Реклама

1 апреля в Польше началась Национальная перепись населения и жилищного фонда 2021. Иностранцы, проживающие на территории Польши также обязаны зарегистрироваться и пройти перепись, если этого не сделать, можно получить штраф – до 5000 злотых. А вот если пройти, то можно получить шанс выиграть один из 16 автомобилей или денежные призы.

Перепись населения и жилищного фонда 2021 года проходит с 1 апреля по 30 сентября. Среди людей, которые пройдут её до 7 июля, случайным образом будет разыграно 16 (по одному на каждое воеводство) автомобилей Toyota Yaris стоимостью 65 749 злотых со страховкой на год. Помимо главного приза, будут разыграны и денежные суммы – 1000 злотых (480 победителей) и 500 злотых (960 победителей).

Но для участия в лотерее недостаточно просто пройти перепись, ещё нужно зарегистрировать код на специальном сайте. Код вы получите после окончания переписи. Регистрировать его надо на сайте loteria.spis.gov.pl.

Реклама

Розыгрыш автомобилей пройдет 14 июля. А вот денежные призы разыгрывать будут чаще. Первый розыгрыш прошёл уже 7 мая, следующие планируются на 21 мая, 8 и 18 июня и 2, 9 и 17 июля.

Как пройти перепись?

Лучше всего пройти перепись онлайн. Для этого вам нужно зайти на сайт nsp2021.spis.gov.pl, войти через Profil Zaufany или по номеру PESEL или по электронной почте, в случае отсутствия этих данных. Далее – отвечать на вопросы. В панели управления можно поменять язык на украинский, русский или английский.

Если у вас возникают проблемы с какими-либо вопросами, то вы всегда можете обратиться к инструкциям на украинском, русском, польском или английском языках, которые доступны на этой странице.

Реклама

Призы и штрафы

В конце вы получите 10-значный цифровой код, который нужно зарегистрировать на сайте loteria.spis.gov.pl, чтобы получить шанс выиграть автомобиль или денежные призы.

Участие в переписи обязательно для всех жителей Польши, в том числе и для иностранцев. Отказ от участия в переписи влечет за собой возможность наложения штрафа в размере до 5 тысяч злотых.

Реклама

Запись была добавлена 11.05.2021 13:58

Реклама
Читайте также
Последние записи