happy man smiling at his new car in dealership showroom

За прохождение переписи населения в Польше можно выиграть автомобиль

Реклама

1 апреля в Польше началась Национальная перепись населения и жилищного фонда 2021. Иностранцы, проживающие на территории Польши также обязаны зарегистрироваться и пройти перепись, если этого не сделать, можно получить штраф – до 5000 злотых. А вот если пройти, то можно получить шанс выиграть один из 16 автомобилей или денежные призы.

Перепись населения и жилищного фонда 2021 года проходит с 1 апреля по 30 сентября. Среди людей, которые пройдут её до 7 июля, случайным образом будет разыграно 16 (по одному на каждое воеводство) автомобилей Toyota Yaris стоимостью 65 749 злотых со страховкой на год. Помимо главного приза, будут разыграны и денежные суммы – 1000 злотых (480 победителей) и 500 злотых (960 победителей).

Но для участия в лотерее недостаточно просто пройти перепись, ещё нужно зарегистрировать код на специальном сайте. Код вы получите после окончания переписи. Регистрировать его надо на сайте loteria.spis.gov.pl.

Розыгрыш автомобилей пройдет 14 июля. А вот денежные призы разыгрывать будут чаще. Первый розыгрыш прошёл уже 7 мая, следующие планируются на 21 мая, 8 и 18 июня и 2, 9 и 17 июля.

Как пройти перепись?

Лучше всего пройти перепись онлайн. Для этого вам нужно зайти на сайт nsp2021.spis.gov.pl, войти через Profil Zaufany или по номеру PESEL или по электронной почте, в случае отсутствия этих данных. Далее – отвечать на вопросы. В панели управления можно поменять язык на украинский, русский или английский.

Если у вас возникают проблемы с какими-либо вопросами, то вы всегда можете обратиться к инструкциям на украинском, русском, польском или английском языках, которые доступны на этой странице.

Призы и штрафы

В конце вы получите 10-значный цифровой код, который нужно зарегистрировать на сайте loteria.spis.gov.pl, чтобы получить шанс выиграть автомобиль или денежные призы.

Участие в переписи обязательно для всех жителей Польши, в том числе и для иностранцев. Отказ от участия в переписи влечет за собой возможность наложения штрафа в размере до 5 тысяч злотых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pkin adres
Читать дальше

«В 2024 все захотят поехать в Польшу»: эксперты прогнозируют небывалый наплыв туристов

Американский деловой портал «The Street» прогнозирует наплыв туристов со всего мира в Польшу. Все дело в климате: путешественники будут искать прохладную альтернативу жаркому югу Европы.
Milka dworzec Centralny 30.04.2023 9
Читать дальше

До конца мая Milka будет раздавать бесплатный шоколад и кофе в центре Варшавы

Компания Milka открыла на центральном ж/д вокзале Варшавы пункт PoCZEKOalniа, где до конца месяца будет угощать путешественников, ожидающих свой поезд, бесплатным кофе и продуктами бренда.
z29525212IHR
Читать дальше

Власти варшавской Праги хотят запретить продажу алкоголя по ночам

Советники варшавской Праги хотят запретить ночную продажу алкоголя в своём районе. О введении запрета давно просили жители района, которым мешают ночные громкие проявления любви и ненависти под влиянием алкоголя.
65802698b1506 o full
Читать дальше

На Урсынове открылся каток — покататься и взять напрокат снаряжение можно бесплатно 

На Урсынове, возле районного центра культуры, открылся каток. Здесь можно бесплатно покататься на льду и взять напрокат коньки и шлемы. Новинкой этого сезона станет отдельный каток, предназначенный для тех, кто только начинает выходить на лед.
alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash
Читать дальше

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, дважды заказал пиццу в одном заведении - и оба раза расплатился фальшивыми деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свернуты в трубочку.
sdf rahbar XMla4ZtB BU unsplash
Читать дальше

Ещё один пёс сбежал из Беларуси в Польшу − и нашёл здесь новых хозяев. Как собака перешла границу, непонятно

Еще один пес сбежал из Беларуси в Польшу - и ищет здесь новых хозяев (предыдущий владелец из РБ не заинтересован в возвращении животного). Как собака перешла беларуско-польскую границу, где построено заграждение, непонятно.
merlin 202968369 01ff0b01 ba34 45b4 a01c 52edb9bc4e60 superJumbo
Читать дальше

Выражение «w Ukrainie» вошло в обиход: поляки теперь употребляют его так же часто, как и «na Ukrainie»

Несмотря на то что, согласно польской языковой традиции, обе формы — и na, и w Ukrainie — верны, после начала войны все больше поляков употребляют именно ту форму, которую украинцы считают предпочтительной (c предлогом w).
Zmiany w RJP Kolei Mazowieckich
Читать дальше

На одном из варшавских вокзалов вывесили трогательное объявление. Мужчина ищет девушку из поезда, вид которой «лишил его речи»

На одном из варшавских вокзалов появилось трогательное объявление. Его автор ищет девушку, вместе с которой ехал поездом. "Твой вид лишил меня речи, — сказано в объявлении. — Только когда ты исчезла с моих глаз, я понял, что теряю, и побежал искать тебя, к сожалению, безрезультатно. Я верю, что смогу найти тебя!".
Total
0
Share