jacek dylag PMxT0XtQ A unsplash scaled

1 апреля стартует перепись населения Польши – иностранцы также должны зарегистрироваться

Реклама

1 апреля в Польше начнётся Национальная перепись населения и жилищного фонда 2021. Иностранцы, проживающие на территории Польши также обязаны зарегистрироваться.

Собранные в рамках переписи данные станут основой для статистических исследований Польши на следующие 10 лет. От этих данных также будет зависеть размер дотаций и количество средств, которые направят на здравоохранение в отдельные регионы. Данные переписи также анализируются инвесторами, местными органами власти и учреждениями ЕС.

Фото – GUS

Регистрация онлайн

Перепись населения проводится раз в 10 лет. На этот раз, основной формой заполнения анкеты будет самостоятельная регистрация в Интернете. Форма будет активирована 1 апреля на сайте spis.gov.pl и её заполнение будет обязательно, в том числе для мигрантов. Заполнение анкеты займет около 15 минут. В случае возникновения трудностей можно будет позвонить на инфолинию (22 279 99 99). Тех, кто не может зарегистрироваться через Интернет посетят специальные работники, либо вызовут в соответствующее учреждение.

Мигранты также обязаны участвовать

Иностранцы, проживающие на территории Польши, также обязаны зарегистрироваться. Для них готовят документы на других языках, в том числе на украинском, английском и немецком.

По инициативе Главного статистического управления, в этом году перепись населения будет длиться 6 месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
13 206398
Читать дальше

Без визы в 186 стран. Польский паспорт – в топ-10 самых сильных в мире: за год он укрепился и прибавил четыре позиции

Сингапур обогнал Японию и может похвастаться лучшим паспортом на свете, следует из свежего рейтинга компании Henley & Partners. Сингапурский паспорт дает его держателю возможность безвизового въезда в большинство стран мира. Польша заняла шестое место.
WzQis1Kjcb1bgq3SooiOcw
Читать дальше

В Варшаве проходят показы украинского мультфильма «Мавка. Лісова пісня»

В кинотеатрах Helios по всей Польше проходят показы украинского мультфильма «Мавка. Лісова пісня». В Варшаве показы мультфильма проходят 3-4 раза в день, стоимость билетов от 25 злотых.
varshava
Читать дальше

За ложное сообщение о бомбе в варшавском метро мужчине грозит 8 лет тюрьмы

52-летний мужчина позвонил в службу спасения и сказал, что на станции метро Centrum в Варшаве заложена бомба. Тревога оказалась ложной, а мужчине грозит суровое наказание.
broń atomowa
Читать дальше

Более половины граждан хотят, чтобы в Польше разместили ядерное оружие

Согласно опросу IBRiS, 54,1% респондентов считают, что Польша должна присоединиться к программе НАТО «Nuclear Sharing», в рамках которой в стране будет размещено ядерное оружие. Только 29,5% выступают против, остальные воздержались.
a2b916e0257db6c1deae0487d18b7a07
Читать дальше

Lidl и Biedronka перед майскими праздниками – акции и бесплатные товары

Длинные выходные во время майских праздников – отличное время для отдыха с друзьями и семьей. Популярные торговые сети подготовили множество отличных предложений как раз для этого случая. Рассказываем, что можно купить со скидкой, или даже получить бесплатно.
z27978102IHOrszak Trzech Kroli 2022 w Warszawie
Читать дальше

В эту пятницу, 6 января, в Варшаве пройдёт Шествие Трех Королей – с польскими и украинскими колядками

Под лозунгом "Пусть ведет нас звезда!" в ближайшую пятницу, 6 января, когда католический мир будет отмечать день Богоявления, в восьмистах городах Польши и за границей, в том числе в Великобритании, Германии, Франции, состоится традиционное Шествие Трех Королей.
Sidelka dlya pozhilogo cheloveka
Читать дальше

В Варшаве сиделка хотела выйти замуж за 95-летнего из-за квартиры в центре

Несколько лет назад Мариуш нанял сиделку для своего отца. Женщина ухаживала за пожилым мужчиной в его квартире в самом центре Варшавы и планировала выйти за него замуж, чтобы завладеть помещением.
z29714102IHR,Eksmisja rosyjskiej szkoly w Warszawie
Читать дальше

Школа при посольстве РФ, здание которой изъяли власти Варшавы, возобновит работу в другом месте

Школа при посольстве РФ, здание которой изъяли в пользу государства власти Варшавы, 10 мая возобновит работу в другом месте, заявил российский посол Сергей Андреев.
Total
0
Share