6459e0ac5a14f o large

В садах Королевского замка в Варшаве расцвели почти 30 тысяч разноцветных тюльпанов. Фотографии

Реклама

В садах Королевского замка расцвели около 30 тысяч разноцветных тюльпанов. Особое внимание следует обратить на необычный тюльпан “Сердце Варшавы” – он является собственностью замка, работали над ним 16 лет.

Сады Королевского замка состоят из Нижнего и Верхнего садов, именно там на клумбах и расцвели десятки тысяч тюльпанов в 12 видах, они будут цвести почти весь май.

В Нижнем саду зацвели тюльпаны в том числе в белом, розовом, красном, желтом, фиолетовом и черном цветах, они создают узор, напоминающий ромб.

Один из самых любопытных тюльпанов называется “Сердце Варшавы”, это вид, принадлежащий непосредственно замку. Его вывел польский разводчик тюльпанов Роман Шиманьский по случаю открытия Нижнего сада для горожан. Сейчас этот тюльпан – на пике своего цветения.

Форма и зубчатые лепестки тюльпана “Сердце Варшавы” напоминают королевскую корону, а насыщенный красный цвет отсылает к монаршим цветам. Цветок достигает почти 60 сантиметров в высоту.

Помимо тюльпанов, в садах также растут сапфирки, подснежники, первоцветы.

Сады Королевского замка доступны ежедневно: с 10:00 до 22:00 – Нижний сад, с 10:00 до 18:00 – Верхний сад. Вход бесплатный.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
dz0xNDAwJmg9OTMz src 220326 zakaz fotografowania 1
Читать дальше

В Польшу возвращается запрет на фото- и видеосъёмку – Дуда подписал закон

Возвращается действовавший во время Польской Народной Республики запрет на осуществление фото- и видеосъемки - президент Польши Анджей Дуда подписал так называемый "шпионский закон".
uber+shutterstock 1385064434
Читать дальше

Uber в Варшаве списал у пассажира 100 злотых за распитие в такси и загрязнение салона. Мужчина настаивает, что ничего такого не делал

В Варшаве клиент Uber, заказавший вместе с женой такси до дома, получил сообщение, что во время поездки он пил алкоголь и испачкал салон — за это с его счета дополнительно сняли 100 злотых. Мужчина (ему почти 70 лет) утверждает, что не делал этого.
Pałac Kultury i Nauki Pałac Młodzieży w Warszawie 1536x1041
Читать дальше

«Символ сталинского порабощения»: один из кандидатов в мэры Варшавы хочет снести Дворец культуры и науки

Из шести кандидатов на пост мэра Варшавы Ромуальд Староселец наименее известен. Однако он ведет активную предвыборную кампанию, хочет внедрить в Варшаве элементы прямой демократии и снести Дворец культуры и науки.
luca laurence vhQ4BTH6mj4 unsplash
Читать дальше

356 телефонов и 31 ноутбук – что ещё теряли жители Варшавы в 2021 году

Документы, телефоны, часы и электроника – эти вещи чаще всего теряют жители Варшавы. В 2021 году в столичном бюро находок было принято на хранение 6600 вещей, на 400 больше, чем годом ранее.
Samsung French Door Refridgerator Silver 4
Читать дальше

В Польше предлагают дарить ваучер на 2500 злотых для покупки бытовой техники

Польская политическая партия «Lewicа» призвала ввести ваучер на сумму 2500 злотых, которые можно будет потратить на современную бытовую технику с низким электропотреблением. Таким образом можно будет сэкономить на счетах за электричество.
Screenshot 2021 03 02 at 14.06.25 scaled
Читать дальше

Как проходят вечеринки “сёрферов третьей волны” в центре Варшавы (видео)

Паб Basen Piwny (бывший PiwPaw) проводит вечеринки «Сёрферы третьей волны». В минувшие выходные здесь собрались толпы людей. «Отличные кандидаты на премию Дарвина» - пишут в комментариях под видео из паба.
ALE-WIOSKA
Читать дальше

Экодеревня с монгольскими юртами – Ale-Wioska в часе езды от Варшавы

В 60 км от Варшавы, на берегах рек Турка и Татарка находится Ale-Wioska. Здесь находится 7 экологических юрт, а из развлечений – сауна, баня, верховая езда, а также завтрак из натуральных продуктов.
Total
0
Share