acf8b9ceff0b8f4c2e36e8ab5cca scaled

Часов для пенсионеров в магазинах больше не будет

Реклама

Сегодня специальные часы для пожилых людей в магазинах действовали в последний раз. С завтрашнего дня в магазин можно будет попасть в любое время, даже если вы младше 60 лет.

Часы для пенсионеров

Так называемые “часы для пенсионеров” действовали в Польше с 14 октября 2020 года. С тех пор с 10 до 12 по будням в магазин, аптеку или почту попасть могли только люди старше 60 лет. За нарушение этих правил грозил штраф от 500 до 30000 злотых.

На вчерашней пресс-конференции министр здравоохранения Польши Адам Недзельски заявил, что с 1 февраля 2021 года часы для пожилых людей отменяются. Это означает, что сегодня был последний день действия этого правила. Тем не менее, не следует забывать, что в магазинах нужно стараться соблюдать дистанцию, прикрывать рот и нос и использовать дезинфицирующие средства.

Снятие ограничений

Кроме того министр здравоохранения Польши Адам Недзельски на вчерашней пресс-конференции также заявил о снятии ещё двух ограничений с 1 февраля. Во-первых, возобновят свою работу все магазины в торговых центрах, которые не работали с 28 декабря прошлого года. Работать они смогут с соблюдением санитарных норм.

Во-вторых, с 1 февраля смогут открыться заведения культуры – музеи и художественные галереи. Они не работали аж с 7 ноября.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30667671IHG,Dworzec Zachodni PKS Polonus w Warszawie W takich
Читать дальше

Из-за дыр на вокзале «Warszawa Zachodnia» автобусы ударялись о крыши платформ. Крыши убрали – теперь пассажиры стоят под дождём и снегом

На Западном вокзале Варшавы большие перемены после ремонта, но только в его железнодорожной части. А вот "автобусное королевство" рядом по-прежнему представляет собой картину отчаяния, выглядя так, будто время здесь не течет.
zak³ad karny
Читать дальше

«Тюрьмы переполнены»: 20 тысяч заключенных в Польше будут освобождены досрочно

«Заключенных станет на 20 тысяч меньше, они выйдут на свободу раньше предполагаемого срока. Тюрьмы переполнены», — заявила в интервью Rzeczpospolita заместительница министра юстиции Мария Эйхарт. По ее словам, первые досрочные освобождения уже состоялись.
20201222 085442  scaled
Читать дальше

Карфур открыл второй магазин самообслуживания в Варшаве

Карфур открыл в Варшаве второй магазин самообслуживания. Находится он напротив входа в вокзал Warszawa Wileńska (Targowa 72). Это круглосуточный магазин, который будет открыт 7 дней в неделю, даже в праздники и неторговые воскресенья.
86d321df5cf9fe138cc1ac10b780c02a
Читать дальше

В Польше хотят обязать раскрывать информацию об имуществе супругов представителей власти

В Польше хотят обязать раскрывать данные об имуществе супругов представителей власти. Если соответствующий законопроект примут, то новая норма о гласности коснется супругов: президента Польши, премьера, глав Сейма и Сената, мэра города, etc.
Popeyes
Читать дальше

В Польше появится новая известная сеть заведений фастфуда

Компания Popeyes возникла в США, но ее заведения можно найти во многих уголках мира: Индии, Вьетнаме, Японии и Германии. Блюда луизианской кухни вскоре также будут доступны в Польше.
Warsze2022
Читать дальше

Классическая музыка в старых каменицах – в Варшаве стартует один из самых необычных фестивалей

В эту субботу в Варшаве начинается WarszeMuzik — фестиваль классической музыки, которая исполняется в каменицах на территории бывшего варшавского гетто. Это один из самых необычных фестивалей в Варшаве. Вход будет бесплатным.
Total
0
Share