В Варшаве запустили новый трамвай от Hyundai – самый тихий в Польше

61b8a5bb3628a o xlarge

Реклама

В Варшаве состоялся дебют первого нового трамвая фирмы Hyundai. Теперь современный состав будет обслуживать пассажиров на линии №17.

Во вторник 14 декабря 2021 около 11:00 в Варшаве стартовал первый официальный рейс нового трамвая изготовленного корейской фирмой Hyundai. “Warsolino” – такое название выбрали жители города для новых трамваев – был включен в движение на петле Metro Młociny. Новый трамвай будет обслуживать пассажиров на линии номер 17, между станцией Winnica и станцией PKP Służewiec.

Фото – Urząd Miasta Stołecznego Warszawy
Фото – Urząd Miasta Stołecznego Warszawy

Второй Warsolino уже на подходе

Однако, это еще не все. Вскоре к новому трамваю присоединится ещё один такой же.Его планируют также запустить на 17-ю линию до начала нового года.

Реклама

Всего Варшава заказала 123 современных трамвая от фирмы Hyundai. Семь из них уже прибыли в столицу. С начала нового года город планирует вводить в эксплуатацию по 6-8 новых трамваев ежемесячно.

Самые тихие трамваи в Польше

Среди заказанных трамваев есть разные модели. С односторонним управлением и двусторонним. Самые длинные из них будут составлять почти по 33 метра в длину, то есть на 2,5 метра длиннее, чем нынешние заниженные составы. Это будут самые длинные трамваи, какие когда-либо ездили по столичным рельсам. В каждом из них сможет одновременно ехать по 240 человек, – рассказывает организация Tramwaje Warszawskie.

Также, в результате измерений, уровень издаваемого новым трамваем шума оказался самым низким среди всех используемых в Варшаве и Польше. Уровень шума в вагонах нынешних трамваев составляет 77 децибел, а в новом поезде – 74. Это уровень шума, издаваемого слегка громким пылесосом. Разница в 3 децибела в данном случае очень ощутима, а по всей Европе есть лишь несколько еще более тихих трамваев.

Реклама

Производителем новых составов выступает корейская фирма Hyundai Rotem. Однако, как сообщают Tramwaje Warszawskie, 60% компонентов вагонов были произведены в Польше и ЕС.

Запись была добавлена 15.12.2021 14:26

Реклама
Читайте также
Последние записи