Помните обстрелянное авто из Мариуполя? Поляки чинят его бесплатно

DSCN7899

Реклама

На днях мы рассказывали об обстрелянном автомобиле Hyundai на украинских номерах, припаркованном на одной из улиц Варшавы. Вскоре после публикации его фото в сети журналистам удалось отыскать владельца машины. Это мужчина, который вместе с семьей бежал в Польшу из Мариуполя и попал под обстрел. Рядом с его авто взорвалась ракета, выпущенная из “Града”, оно было повреждено осколками.

История разлетелась по соцсетям, о ней написал ряд польских СМИ. В конце концов среди людей, заинтересовавшихся судьбой украинской семьи, оказался Томаш Пировский, владелец польской компании V-Tech Tuning. Он обратился к знакомым из дилерской сети MM Cars.

После этого автомобиль забрали в один из варшавских сервисов сети. Там сейчас машину ремонтируют. Бесплатно. Работа непростая — из-за обширных повреждений. Сам владелец авто говорил о том, что треснул бензобак и были повреждены некоторые провода.

Реклама

По планам, поврежденные элементы кузова, скорее всего, будут выставлены на благотворительный аукцион. Собранные с его помощью деньги планируют потратить на помощь и другим украинским семьям.

Запись была добавлена 06.05.2022 12:40

Реклама
Читайте также
Последние записи