Biedronka, Żabka и Eurocash думают об открытии магазинов в Украине

bedryanka fotoshop

Реклама
Реклама

Компании Biedronka, Żabka и Eurocash говорят о возможном расширении своих сетей на восток. Украина привлекает международные компании своей географической близостью и потребительским имиджем.

Еще до войны в контексте возможного выхода Бедронки за пределы Польши упоминалась Румыния. А уже в марте этого года генеральный директор Biedronka Луис Араужо сказал: «Наше сердце с Украиной. В долгосрочной перспективе мы рассмотрим возможность развития в этом регионе». Разумеется, после окончания войны.

Солидарность со своим конкурентом выразил и руководитель Żabka Polska Адам Маниковски.

Реклама

«Наша цель – выход за пределы Польши. Мы рассматриваем разные варианты для присутствия на внешнем рынке», — заявил управляющий директор.

Помимо Бедронки и Жабки, Eurocash также присматривается к Украине. Компания уже участвует в проекте по дистрибуции продуктов питания в Украину и не исключает возможного продвижения на рынок восточной соседки.

«Мы очень поддерживаем Украину и надеемся, что после окончания войны эта прекрасная страна войдет в состав Европейского Союза, а у нас появится реальная возможность полноценно дебютировать на территории этой красивой и свободной страны», — сказал директор  Eurocash Group Павел Суровка во время Retail Trends 2022.

Реклама

Заявления представителей трех ведущих торговых компаний предсказуемы. И Biedronka, и Żabka, и Eurocash с каждым годом увеличивают свою долю на польском рынке. И вскоре пространство для их дальнейшего роста в Польше будет уменьшаться. Поэтому кампании уже сегодня ищут возможности для развития за пределами страны. Плюс ко всему украинцам уже знакомы эти магазины и их ассортимент.

Запись была добавлена 31.05.2022 13:08

Реклама
Читайте также
Последние записи