bedryanka fotoshop

Biedronka, Żabka и Eurocash думают об открытии магазинов в Украине

Реклама

Компании Biedronka, Żabka и Eurocash говорят о возможном расширении своих сетей на восток. Украина привлекает международные компании своей географической близостью и потребительским имиджем.

Еще до войны в контексте возможного выхода Бедронки за пределы Польши упоминалась Румыния. А уже в марте этого года генеральный директор Biedronka Луис Араужо сказал: «Наше сердце с Украиной. В долгосрочной перспективе мы рассмотрим возможность развития в этом регионе». Разумеется, после окончания войны.

Солидарность со своим конкурентом выразил и руководитель Żabka Polska Адам Маниковски.

«Наша цель – выход за пределы Польши. Мы рассматриваем разные варианты для присутствия на внешнем рынке», — заявил управляющий директор.

Помимо Бедронки и Жабки, Eurocash также присматривается к Украине. Компания уже участвует в проекте по дистрибуции продуктов питания в Украину и не исключает возможного продвижения на рынок восточной соседки.

«Мы очень поддерживаем Украину и надеемся, что после окончания войны эта прекрасная страна войдет в состав Европейского Союза, а у нас появится реальная возможность полноценно дебютировать на территории этой красивой и свободной страны», — сказал директор  Eurocash Group Павел Суровка во время Retail Trends 2022.

Заявления представителей трех ведущих торговых компаний предсказуемы. И Biedronka, и Żabka, и Eurocash с каждым годом увеличивают свою долю на польском рынке. И вскоре пространство для их дальнейшего роста в Польше будет уменьшаться. Поэтому кампании уже сегодня ищут возможности для развития за пределами страны. Плюс ко всему украинцам уже знакомы эти магазины и их ассортимент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z30484240AMP,Port Praski okolice ulicy Okrzei i Wrzesinskiej
Читать дальше

«Надеюсь, это шутка»: в интернете возмущены ценой кавалерки на Праге-Пулноц — она продается за 960 тысяч злотых 

В строящемся на Праге-Пулноц доме продается кавалерка за 960 тысяч злотых. Площадь квартиры — 35 квадратных метров, поэтому покупателю придется заплатить более 27 тысяч за квадрат. Такая цена вызвала бурные обсуждения интернет-пользователей в одной из районных групп на Facebook.
6467beb413725 o large
Читать дальше

«Marcello» − самый инстаграмный ресторан Варшавы: розовый неон и итальянская кухня вперемешку с польскими традициями

Рассказываем о ресторане "Marcello" в Варшаве - здесь гости попробуют пиццу с нектарином, маринованной морковкой в апельсиновом соку или зеленым горошком, а также отведают розовую капусту и выпьют изменяющий цвет напиток.
z29092020IHR,Dziki przy ul Mozaikowej w warszawskim Wawrze
Читать дальше

«Во время пробежки они могли меня подстрелить»: жители Бялоленки борются против отстрела диких кабанов в окрестностях

В лесах рядом с Бялоленкой периодически проводятся отстрелы диких кабанов. По мнению представителей лесных хозяйств это необходимо, чтобы сократить популяцию животных. Местные жители бьют тревогу — это может быть опасно для тех, кто выходит на прогулки. 
z30474092AMP,Budowe lwiarni rozpoczeto przed II wojna swiatowa
Читать дальше

В Варшавском зоопарке прошла проверка – многие помещения необходимо ремонтировать

После проверки Варшавского зоопарка оказалось, что многие его помещения в критическом состоянии и нуждаются в ремонте. Во время ремонта некоторые вольеры будут снесены и построены заново, часть животных переселят, а после обновления в зоопарке появятся новые жители, в том числе капибары.
EKSPRES PANORAMICZNY GOTARDA SZWAJCARIA 2513
Читать дальше

Первый в Польше поезд с панорамными окнами запустят уже 11 июня

Если хочется посмотреть на Польшу в нетипичных условиях, то такая возможность будет уже 11 июня — в этот день состоится запуск первого в стране поезда с панорамными окнами. Билеты уже можно покупать (цены приемлемые).
graduation gbaf671c6f 1920
Читать дальше

Это рекорд – за 22 года полька окончила 28 специальностей в университетах

Дорота Моника Звежиньска-Симонайц является самым образованным человеком в Польше – за 22 года она получила образование по 28 специальностям. Таким образом Дорота установила рекорд Польши по количеству полученных специальностей.
z30607842AMP,Zaginiona Klaudia Czainska 24 latki szukaja rodzi
Читать дальше

«Камера зафиксировала, как она вышла из дома в три часа ночи»: в Варшаве без вести пропала 24-летняя студентка 

24-летняя Клаудия Чаинская пропала 2 января. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как она около трех часов ночи вышла из дома на Воле, где снимала квартиру. С того момента девушка не выходила на связь. Ее ищут родители и полиция.
Total
0
Share