z25070831VPlakaty w przejsciu podziemnym pod ul Targowa

Два яйца, ножницы и писающий человек. Что означают эти плакаты?

Реклама

Кажется, ответ очевиден.

На стенах подземного перехода на ул. Таргова кто-то повесил четыре огромных плаката с зачеркнутым силуэтом писающего человека. Но это ещё не всё, на нижней части плаката изображено два яйца и ножницы.

В одном подземном переходе находится сразу четыре таких плаката, видимо, проблема серьёзная. Кажется, таким образом автор плакатов пытается бороться с чистотой этого перехода и повысить культурный уровень людей.

Фото: JĘDRZEJ NOWICKI

У плакатов нет никаких подписей, так что узнать, кто автор, не предоставляется возможным. В муниципальном управлении автомобильных дорог, которые несут ответственность за этот переход, также не знаю, кем является автор.

“Если кто-то делает такие вещи, которые изображены на плакате, то этот плакат его не остановит. В этом случае поможет только повышение культурного уровня человека.”, комментирует Николай Пеньков из ZDM. Он объясняет, что у них никто не спрашивал разрешения развесить эти плакаты, поэтому в их ведомстве также нет информации об авторе. Искать и наказывать автора они не собираются. Учитывая, что плакаты висят в переходе уже практически месяц, снимать их, видимо, они также не собираются.

Популярность подземного перехода на ул. Тарговой резко упала, когда появились наземные переходы. Зачем спускаться под землю, если можно перейти улицу по пешеходному переходу? Два года назад Игнаций Дудкевич призвал не закрывать переход, а отдать его для художественных инициатив. В ZDM заявили, что они открыты для переговоров с художниками, но пока заявок не было. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28943317AMPPodpuszczanie kogos do popelnienia przestepstwa ty
Читать дальше

Под Варшавой охотники за педофилами поймали 25-летнего иностранца и передали его полиции

Вечером в четверг, 19 января, в одном из жилых кварталов Пястува под Варшавой активисты из организации Child Guard Alert Poland, которая отслеживает педофилов в Интернете, встретилась с 25-летним иностранцем. Парень думал, что договорился о прогулке с 13-летней Агнешкой, но вместо нее явились трое мужчин.
20221205143645A12wizualizacje4
Читать дальше

В центре Варшавы хотят построить две новые станции метро: как они будут выглядеть

Варшавский метрополитен поделился визуализациями двух новых остановок метро, которые планируют построить в центре города. Станции, судя по рендерам, будут современными, выполненными в светлых оттенках. Преобладать будут угловатые формы и бетон.
4Статья фото горизонтальное заглавное
Читать дальше

Как отправить деньги из Польши в Украину онлайн: Tempo – выгодный сервис денежных переводов

Теперь, чтобы осуществить денежный перевод, совсем не обязательно тратить время на дорогу и очереди, ведь для этого существуют специальные мобильные приложения, например, Tempo.
756748164838221 copy
Читать дальше

“Верни деньги, а то обращусь в миграционную службу” — беларуска рассказала про мошенничество в Польше

Телефонные мошенники — не редкость в Польше. Юлия поделилась своей историей с изданием CityDog о распространённом мошенничестве в Польше, которое основывается на BLIK-переводах по номеру телефона. 
z30804196IHG,Programista zarabia 21 tys zl brutto Wolalby cos
Читать дальше

Польские айтишники зарабатывают много, часами смотря на строки кода. Но мечтают заняться чем-то «с большим смыслом» – даже за скромные деньги

«Я много зарабатываю, но, если бы мог, делал бы что-то более удовлетворяющее. Даже за меньшие деньги». Это ответ, который Gazeta Wyborcza в разных версиях получила от айтишников, когда спросила, чем они на самом деле хотели бы заниматься.
z28542307IHG,Parada Syrenki
Читать дальше

В эту субботу, 3 июня, в центре Варшавы пройдёт Парад Русалки

Уже в эту субботу, 3 июня, на варшавском Nowym Świecie и Краковском предместье вновь появятся русалки, сообщила столичная мэрия. Речь о Параде Русалки, который стартует с ronda de Gaulle'a.
ryzyko zawodowe piekarz
Читать дальше

Зарплата до 17 000 злотых: 16 вакансий в Варшаве без высшего образования и большого опыта работы

Уровень зарплат в Варшаве — один из самых высоких в Польше. И это касается не только тех профессий, где требуется высшее образование и большой опыт работы. Среди вакансий с неплохим заработком в Варшаве можно найти и те, для которых не нужны высшее образование, а иногда и опыт работы.
ff22dc9c 3465 41c5 ac21 354361e0e841
Читать дальше

Под Варшавой заключенный избил двух полицейских и сбежал (видео)

Полицейские под Варшавой разыскивают сбежавшего заключенного – 36-летнего Михала Костенцкого. В четверг, 22 июня, мужчина напал на сопровождавших его полицейских и скрылся из здания суда в Пясечно. Полиция публикует изображение преступника и просят помощи в поисках.
Total
0
Share