20221205143645A12wizualizacje4

В центре Варшавы хотят построить две новые станции метро: как они будут выглядеть

Реклама

Варшавский метрополитен поделился визуализациями двух новых станций метро, строительство которых запланировано на первой ветке в центре города. Это станции Plac Konstytucji и Muranów. Они, судя по рендерам, будут современными, выполненными в светлых оттенках. Преобладать будут угловатые формы и бетон.

Станция Muranów (ее хотят построить в первую очередь) получит сферическое освещение и пузырчатую отделку, светящееся неоновое название остановки будет встроено в круглые углубления белых стен.

Немного другой будет станция Plac Konstytucji – с потолком, оформленным разноцветными кессонами. Название станции (тоже в виде светящегося неона) можно будет увидеть на серых бетонных стенах. Все это будет дополнено оранжевыми лавками, составленными из кубов.

Что касается сроков возведения станций, то пока продолжаются проектные работы, которые должны завершиться в декабре следующего года. К этому времени также должна быть получена вся разрешающая строительство документация.

Предварительный план выделяет на возведение одной остановки 38 месяцев. Строительство может начаться в 2024-2025 годах, но есть препятствие – столица испытывает нехватку денег на возведение станций. Сейчас варшавская мэрия сосредоточена на завершении второй линии “подземки”, что потребует еще нескольких сотен миллионов злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
c3e06b30bexx35edcee7de122f7c
Читать дальше

Ryanair планирует запустить рейсы в Египет и закупить 300 новых самолётов

Ryanair объявляет об очередном пополнении своей сети полетов. Как объявил генеральный директор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири, совсем скоро с Польши можно будет полететь в Египет.
z27838296IH,Zwycieska koncepcja przeksztalcenie rejonu ul Zlo
Читать дальше

Центр Варшавы переделают – ремонт будет стоить 60 млн злотых. В результате исчезнет парковка, появятся новые площади и сотни деревьев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский объявил о новом этапе проекта "Новый центр Варшавы". Это инициатива, несколько лет реализуемая столичными властями в районе Śródmieściе, благодаря чему город становится более привлекательным и удобным. По словам Тшасковского, начинается новый элемент программы - объявлен тендер на ремонт улиц Złotа и Zgoda.
120917141 10221568068302846 1054353880362749454 o
Читать дальше

Шокирующий мурал появился в Варшаве: на нём пытают человека

На днях в Варшаве появился мурал, который поверг некоторых в шок. Виселица со священником с одной стороны и полицейским с другой. Они пилят человека, подвешенного за ноги, а из него льётся радужная кровь.
falszywe+stemple
Читать дальше

«Исправлял ручкой, потому что были плохо видны»: иностранца не пустили в Польшу из-за поддельных штампов в паспорте

Иностранцу отказали во въезде в Польшу, потому что он предъявил паспорт с двадцатью поддельными штампами пограничного контроля. Мужчина признался, что исправил их своей ручкой, так как они были плохо видны. Паспорт был изъят, а мужчине предъявили обвинение в совершении уголовного преступления.
z27385702IHG,Widok na srodmiescie Warszawy Po lewej stronie ap
Читать дальше

В Польше живут 100 тысяч долларовых миллионеров. Число очень богатых людей растёт здесь быстрее, чем где-либо в мире

В 2022 году число долларовых миллионеров в Польше превысило 100 тысяч человек, причем больше всего прибыло в категории тех, чье состояние - больше 50 миллионов долларов, свидетельствует отчет фирмы KPMG на основе данных банка Credit Suisse.
gf kRfn 9nR1 CPqi sylwestrowa jatka na moscie slasko dabrowskim pobili kierowce bo wjechal w auto ktorym podrozowali 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве в новогоднюю ночь пассажиры такси избили водителя, въехавшего в их авто

В Варшаве на мосту Śląsko-Dąbrowskim произошло ДТП двух такси: одна машина врезалась в другую. Пассажирам в поврежденной машине не понравился вынужденный перерыв в пути и они избили водителя, который въехал в их авто.
young man working at a warehouse with boxes 2 scaled 1
Читать дальше

Поляки всё чаще ищут подработку – список самых популярных вакансий

Согласно данным OLX Praca, только в октябре людей, ищущих дополнительную работу, было вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рассказываем, какие вакансии на подработку самые популярные.
Total
0
Share