image058 vs3d3

МВД Польши: польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности

Реклама

Как пишет издание MOST, польский проездной документ иностранца служит не только для пересечения границы, но и для подтверждения личности его обладателя. Это следует из разъяснения МВД Польши, которое получил ЦБС.

МВД отметило, что при подаче заявления на временный или постоянный ВНЖ, а также на ВНЖ долгосрочного резидента ЕС иностранец может предоставить действующий польский проездной документ, если у него нет возможности предоставить свой беларуский паспорт или иной проездной документ.

Это означает, что беларусы смогут пользоваться польским проездным документом в качестве документа, который подтверждает их личность, в административных органах, банках, при пересечении границы и в других случаях, когда необходимо удостоверить их личность.

Реклама

— Такая интерпретация сильно упростит жизнь многим беларусам в Польше, которые не могут получить или заменить беларуский паспорт, — отметили в Центре беларуской солидарности.

Польский проездной документ — это документ, предназначенный для иностранца, у которого нет действительного паспорта (проездного документа) страны его происхождения (например, Беларуси или Украины). Такой документ заменяет паспорт в поездках за границу. Благодаря польскому проездному документу у вас не будет нужды получать новый паспорт для поездок за границу.

Подробности его получения можно найти здесь.
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
1 комментарий
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
energ2 e1598617154534
Читать дальше

С января несовершеннолетние в Польше больше не смогут покупать энергетики

Президент Польши Анджей Дуда подписал закон, вводящий запрет на продажу напитков с кофеином и таурином лицам, не достигшим 18 лет. Закон вступит в силу 1 января 2024 года.
Screenshot 2021 07 26 at 12.46.05
Читать дальше

Антипрививочники напали на пункт вакцинации под Варшавой (видео)

В воскресенье, 25 июля, в подваршавском Гродзиске-Мазовецком произошло нападение группы антипрививочников на пункт вакцинации. Два человека были арестованы.
ZTM DZIEN811 007
Читать дальше

Варшавские общественный транспорт проведёт очередной розыгрыш проездных

Приближается очередной розыгрыш среди пассажиров общественного транспорта конкурса! Осеннее "билетобрание" продлится с 16 по 30 сентября. Рассказываем, как можно выиграть 30-дневные проездные.
cybere997cc18aa0
Читать дальше

Украинец, учившийся в Варшаве, выиграл более 3 млн долларов на турнире по Dota 2

В прошлое воскресенье в Бухаресте состоялся финал крупнейшего киберспортивного турнира по игре Dota 2 – The International 10. Призовой фонд составил более 40 млн долларов.
z26950240AMPStrus
Читать дальше

Видео дня: по пешеходному переходу в центре Варшавы идёт страус (на зелёный свет)

Очевидцы сняли на видео, как по пешеходному переходу в центре Варшавы дорогу пересекает страус. Причем идет он на зеленый свет светофора.
9e9f3e19 3e40 48a7 bf96 0d58b51a2320
Читать дальше

«Он выпил пива и уснул»: женщина в Варшаве неделю жила с мертвым мужем

В Варшаве, в квартире на улице Nowogrodzka, 18, обнаружен труп 70-летнего мужчины. На момент обнаружения тело было в состоянии глубокого разложения. Жена покойного, которая жила по тому же адресу, сообщила, что «не заметила ничего тревожного».
kradziez roweru jak sie uchronic
Читать дальше

Полиция задержала иностранца, который украл 50 велосипедов в разных районах Варшавы

Сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в краже 50 велосипедов в разных районах Варшавы. Стоимость велосипедов оценивается более чем в 100 000 злотых. Мужчине предъявлено 49 обвинений.
63905ea852fb8 o xlarge
Читать дальше

Микродомик под Варшавой с панорамным окном – звёздное небо и уединение

Самый маленький отель в Польше появился под Варшавой – его площадь составляет всего 14 квадратных метров. Этот домик помещается на прицепе, и благодаря этому его можно взять с собой куда угодно.
Total
0
Share