2 big

Активисты в Варшаве открыли центр подготовки россиян, желающих воевать на стороне Украины

Реклама

В начале ноября в Варшаве Гражданский Совет, куда входят общественные деятели из девяти российских регионов, объявил о создании мобилизационного центра для россиян, желающих воевать на стороне Украины.

Гражданский совет в своём видео заявляет, что для эффективной борьбы с режимом Путина нужны обученные, хорошо экипированные, обеспеченные современным техническим оборудованием и организованные в слаженные подразделения добровольцы. 

Они принимают добровольцев, обучают их на базе спецподразделения с привлечением профессиональных военных инструкторов и направляют по согласованию с командованием Вооруженных сил Украины в Русский добровольческий корпус и национальные подразделения в составе ВСУ.

Мобилизационный центр готовит также профессионалов  для групп сопротивления в российских регионах и национальных республиках. Организаторы сообщили, что уже собирают средства для первых 200 добровольцев. Подготовка одного человека обходится в 5000 долларов.

Один из представителей cовета, Денис Соколов, рассказал The Insider об этапах подготовки добровольцев и о том, как их будут проверять украинские спецслужбы. Источник в ГУР подтвердил The Insider, что такая работа ведется.

“У нас ушло несколько месяцев на согласование с ВСУ регламента рекрутирования россиян, и я восхищен упорством наших партнеров в Украине, которые не испугались неудач и ответственности. Очень помогло создание в рамках ВСУ отдельного подразделения — Русского добровольческого корпуса. Его бойцы в Украине с 2014 года, они своей кровью заслужили право на свой собственный флаг. Теперь ребята готовы принимать наших добровольцев в свои ряды. И, конечно, они ждут обученных и мотивированных новобранцев, а не аналога российских подневольных «мобиков».

После подачи анкеты предложенным самим рекрутом безопасным для него способом наш сотрудник связывается с кандидатом, верифицируя для него свою принадлежность к мобилизационному центру и Гражданскому Совету и верифицируя для нас кандидата. Дальше — четырехтактная проверка, она не занимает много времени, но довольно трудоемкая. На этот момент доступа к спискам добровольцев нет даже у меня. Прошедшие проверку потом проверяются СБУ.

Право на оружие, как и свободу, нужно завоевать. К счастью для нас, россияне — бойцы Русского добровольческого корпуса: чеченцы, ингуши, дагестанцы из батальонов «Шейха Мансура», «Джохара Дудаева», полка «Крым» и других подразделений — сделали это. Наша задача — бережно распорядиться этим кредитом доверия”.

Стать добровольцем или спонсором можно на сайте Гражданского Совета.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z26243007IERProtesty w Minsku Bialorus 23 sierpnia 2020 r
Читать дальше

В июле беларусы смогут подаваться на гуманитарные визы, не выезжая из Польши

В конце июня 2022 года будут опубликованы постановления, по которым беларусы смогут получать гуманитарные виды на жительство и гуманитарные визы по новым механизмам – прямо в Польше.
z28718020IBGPodworko przy 11 Listopada 22 Kamienica w ktorej
Читать дальше

В Варшаве бизнесмен получил помещение для украинских беженцев и сдаёт его инстаблогерам для фотосессий

Известный бизнесмен спустя месяц после начала российского вторжения в Украину получил помещение для украинских беженцев, но сделал из него студию — и теперь сдает ее популярным инстаблогерам для фотосессий.
marios gkortsilas aAiy88ytl0c unsplash
Читать дальше

В Варшаве иностранец пытался украсть духи и ударил ножом охранника магазина. Ему грозит до 10 лет

В Варшаве на три месяца арестован 22-летний иностранец, пойманный на попытке украсть парфюм и ударивший ножом охранника магазина. Молодому человеку грозит до десяти лет.
z29285227AMPPrezydent Warszawy Rafal Trzaskowski
Читать дальше

«Это “телевидение” – зло в чистом виде» – мэр Варшавы хочет упразднить TVP Info

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский 8 марта представит Сейму законопроект о ликвидации телеканала TVP Info. "Деятельность TVP принимает форму не более чем источника пропагандистских сообщений правящей партии", – гласит законопроект.
Warsaw Poland Presidential Palace
Читать дальше

В это воскресенье можно будет бесплатно попасть в Президентский дворец в Варшаве

Президентский дворец в Варшаве будет открыт для посетителей в воскресенье, 27 ноября, с 11.00 до 16.00. Исторические интерьеры, включая Колонный зал, Зал ордена Белого Орла, Зал Леха Качиньского, Картинный зал и Зал флага, будут открыты для посетителей.
42de0f83 c770 4169 b7b7 8d99503fe13a f1400x900
Читать дальше

Польша оказалась на последнем месте в Европе по доступности контрацепции. Снова

Среди 46 европейских стран наихудший доступ к контрацепции — в Польше. Такой вывод содержится в опубликованном в феврале отчете Европейского парламентского форума по сексуальным и репродуктивным правам за 2021-й. 
2298ee6db6b4ed942b208f7288e0d6d5
Читать дальше

В Минске задержали пассажира автобуса из Варшавы

Правозащитникам стало известно, что вчера на выходе из автобуса Варшава-Минск задержали одного из пассажиров. По предварительной информации, 34-летнего Владимира Канапицкого будут судить по административному делу.
IMG 8838
Читать дальше

У Варшаве пройдзе выстава беларускіх фатографаў «Я хачу дадому»

5 кастрычніка ў Варшаве ў Музеі вольнай Беларусі пройдзе мультымедыйная выстава беларускіх фатографаў «Я хачу дадому». Яна прысвечана Менску - для тых і ад тых, хто не можа вярнуцца на радзіму.
Total
4
Share