Украинские компании все чаще переезжают в Польшу – растет спрос на офисы

abc editor img 7230

Реклама

Компании из Украины стали чаще переезжать в Польшу, что провоцирует небывалый спрос на офисные помещения.

В конце марта этого года Польский экономический институт сообщил, что компании, в которых одним из акционеров является украинская фирма или физическое лицо с украинским гражданством, составляют 23 процента предприятий с иностранным капиталом, работающих в Польше. Большинство из них работали в Мазовецком воеводстве (39%), в Малопольском воеводстве (12%), в Нижней Силезии (10%). Сейчас их гораздо больше.

Переезд бизнеса – это не только вопрос формальностей, но также и релокейта сотрудников. А это формирует повышенный интерес к офисным помещениям в Польше.

Реклама

По оценкам оператора компании CitySpace, только в офисах во Вроцлаве в первые недели после начала войны появилось 180 новых сотрудников из Украины. А в период с 4 квартала 2021 года по 1 квартал 2022 года CitySpace зафиксировал рекордный рост числа запросов на офисы. В общей сложности, на 48 процентов.

Чаще всего предложением гибких офисов или коворкингов пользуются компании, предоставляющие финансовые, юридические, маркетинговые, IT и кадровые услуги. Офисы CitySpace, особенно во Вроцлаве, Катовице и Кракове – популярный выбор для международных компаний.

Сегодня фирмы делают ставку на гибридные формы работы. Именно поэтому они часто арендуют меньше рабочих мест, чем можно было бы предположить по размеру их команд.

Реклама

Запись была добавлена 18.06.2022 10:11

Реклама
Читайте также
Последние записи