abc editor img 7230

Украинские компании все чаще переезжают в Польшу – растет спрос на офисы

Реклама

Компании из Украины стали чаще переезжать в Польшу, что провоцирует небывалый спрос на офисные помещения.

В конце марта этого года Польский экономический институт сообщил, что компании, в которых одним из акционеров является украинская фирма или физическое лицо с украинским гражданством, составляют 23 процента предприятий с иностранным капиталом, работающих в Польше. Большинство из них работали в Мазовецком воеводстве (39%), в Малопольском воеводстве (12%), в Нижней Силезии (10%). Сейчас их гораздо больше.

Переезд бизнеса – это не только вопрос формальностей, но также и релокейта сотрудников. А это формирует повышенный интерес к офисным помещениям в Польше.

По оценкам оператора компании CitySpace, только в офисах во Вроцлаве в первые недели после начала войны появилось 180 новых сотрудников из Украины. А в период с 4 квартала 2021 года по 1 квартал 2022 года CitySpace зафиксировал рекордный рост числа запросов на офисы. В общей сложности, на 48 процентов.

Чаще всего предложением гибких офисов или коворкингов пользуются компании, предоставляющие финансовые, юридические, маркетинговые, IT и кадровые услуги. Офисы CitySpace, особенно во Вроцлаве, Катовице и Кракове – популярный выбор для международных компаний.

Сегодня фирмы делают ставку на гибридные формы работы. Именно поэтому они часто арендуют меньше рабочих мест, чем можно было бы предположить по размеру их команд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lazienki krolewskie zima 1170176 1200x900 1
Читать дальше

Зима в Королевских Лазенках – отличное время, чтобы узнать парк с новой стороны. Фотографии

Зима - отличное время, чтобы узнать Королевские Лазенки с новой стороны. Здесь уже нет толп людей, как в сезон, а значит, можно спокойно бродить себе по аллеям, любуясь заснеженными деревьями и замерзшими прудами.
Suntago scaled 1
Читать дальше

Что будет открыто в Варшаве на Пасху (9 апреля) – список мест

Католическая Пасха в этом году празднуется 9 апреля. Традиционно в этот день поляки проводят время с семьёй – большинство магазинов, кафе, культурных и других заведений закрыты. Но кое-что всё-таки будет работать – рассказываем.
Bezrobocie
Читать дальше

В Польше самый низкий уровень безработицы в Европе

В Польше сейчас самая низкая безработица среди всех стран Европы, а в мире Польшу опережают только Япония и, возможно, Мексика. Впервые с тех пор, как в Польше появилась рыночная экономика, она сравнялась с Чехией по уровню безработицы.
z28342685AMPSklep spozywczy zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Первая крупная сеть магазинов сокращает время работы своих точек в Польше. Всё из-за цен на энергию

С ноября торговая сеть Netto Polska сократит на час время работы нескольких десятков своих магазинов в Польше - это связано с высокими ценами на энергию. Отмечается, что Netto - первая крупная польская сеть, которая решила пойти на такой шаг.
972f9b4b618c10931cc4e4e2b38ced92
Читать дальше

В Варшаве водитель Uber, который в Новый год вместо дома отвёз студентку в отель и изнасиловал, получил 3 года тюрьмы

Осудили водителя Uber, который в новогоднюю ночь вместо дома отвез пассажирку в отель, где изнасиловал ее, воспользовавшись тем, что девушка была нетрезва. Мужчина получил 3 года лишения свободы, его также обязали выплатить жертве 25 тысяч злотых.
TEM 8741 0
Читать дальше

С начала 2024 года в Польше подорожают алкоголь и табачные изделия

Со следующего года подорожают акцизы на алкоголь, сигареты и другие табачные изделия. Алкоголь станет дороже на 5%, а сигареты и другие табачные изделия — на 10%. 
marios gkortsilas aAiy88ytl0c unsplash
Читать дальше

В Варшаве иностранец пытался украсть духи и ударил ножом охранника магазина. Ему грозит до 10 лет

В Варшаве на три месяца арестован 22-летний иностранец, пойманный на попытке украсть парфюм и ударивший ножом охранника магазина. Молодому человеку грозит до десяти лет.
Total
0
Share