Мультисенсорная выставка «Retro Warszawa» – столица 100-лет назад

acab465b9687be7a4eedcf269eab224f

Реклама

«Retro Warszawa» – это мультисенсорная выставка в пространстве фабрики Норблина – Art Box Experience. Посетители смогут перенестись в Варшаву, полную суеты, музыки и красок, на 100 лет назад.

Словно машина времени, выставка переносит на несколько десятков минут в довоенную Варшаву, погружая в цифровую анимацию, яркие цвета, музыку и звуки повседневной жизни.

Реклама

Как говорит Джоанна Ковальковска, основательница и президентка Art Box Experience, это единственное арт-пространство в Польше, позволяющее создавать подобные шоу. Выставка была подготовлена с использованием архивных материалов, тщательно отобранных варшавянами, музейными специалистами и экспертами в области образования.

Выставка «Ретро Варшава» была создана на основе старых фотографий и фильмов, которые легли в основу динамичного шоу с использованием новейших технологий и искусственного интеллекта.

Экскурсия представляет собой маршрут по комнатам с фотографиями и фильмами в ретроспективе. Проходя через сменяющие друг друга пространства, посетители знакомятся в разными видами Варшавы довоенного периода. Авторы экспозиции сосредоточились на повседневной уличной жизни, показывая жителей и гостей города за работой, отдыхом, прогулками в парках и танцами вдоль Вислы.

Реклама

Есть здесь и типичные варшавские персонажи: газетчики, еврейские торговцы, элегантные дамы и шикарные холостяки. Посетители смогут заглянуть и в бедные кварталы, где жизнь была не такой элегантной и светской, как в центре. Уличные ремесленники и игроки, приюты, рынок Керцелак с его взяточниками и торговцами передают характерную атмосферу. Кроме того, здесь можно увидеть строительство первого небоскреба в Варшаве. Особое место занимает комната, посвященная фабрике Норблина. Выставка завершается чередой фотографий и фильмов, включающих плакаты, рекламу и открытки того времени.

По словам Петра Сикоры, основателя Art Box Experience и создателя выставки, это экспозиция создана как для варшавян, интересующихся историей своего города, так и для любителей графического дизайна.

Реклама

Выставка расположена на втором этаже в фабрике Норблина по адресу Żelazna 51/53.

Цены на билеты:

  • Льготный (дети, студенты до 26 лет): понедельник-пятница – 35 PLN, суббота и воскресенье – 45 PLN.
  • Обычный: с понедельника по пятницу – 45 PLN, суббота и воскресенье – 55 PLN.
  • Инвалиды/пенсионеры: понедельник-пятница – 30 PLN, суббота и воскресенье – 40 PLN
  • Семейный билет (до 2 взрослых и до 3 детей): понедельник – пятница – 105 PLN, суббота и воскресенье – 120 PLN.
  • Детям до 5 лет – бесплатно.
Реклама

Запись была добавлена 17.07.2022 13:01

Реклама
Читайте также
Последние записи