«The Guardian» призывает ехать на отдых в Польшу, чтобы помочь Украине

"The Guardian"

Реклама

В престижной британской газете Guardian появилась статья о том, как поездки в Польшу могут помочь украинцам, борющимся с военной агрессией России.

Автор статьи «Как отдых в Польше может поддержать Украину»  – журналистка Кэролайн Иден. Во время работы над текстом она посетила Краков, Варшаву и Гданьск. Позже свои впечатления она описала в «The Guardian»:

«Польша прилагает огромные усилия, чтобы помочь украинцам, которые по-прежнему прибывают тысячами на автобусах и поездах каждый день (около 1,2 миллиона человек подали заявление на временное проживание в Польше). Огромные палаточные кухни круглосуточно работают на вокзалах, гостиницы принимают беженцев, кафе собирают деньги, повара готовят еду, а в музеях и галереях стоят ящики для пожертвований. Здесь царит атмосфера солидарности. На каждый развевающийся польский флаг приходится один украинский».

Реклама

«The Guardian» призывает людей приезжать в Польшу, потому что «тратя здесь деньги, мы поддерживаем тех, кто помогает украинцам – владельцев отелей, которые предлагают бесплатное проживание беженцам, шеф-поваров ресторанов, которые бесплатно кормят в центрах для беженцев, и простых поляков, от лавочников и официантов до барменов и таксистов, которые предложили миллионам беженцев жилье в своих домах».

Реклама

Запись была добавлена 24.07.2022 13:13

Реклама
Читайте также
Последние записи