"The Guardian"

«The Guardian» призывает ехать на отдых в Польшу, чтобы помочь Украине

Реклама

В престижной британской газете Guardian появилась статья о том, как поездки в Польшу могут помочь украинцам, борющимся с военной агрессией России.

Автор статьи «Как отдых в Польше может поддержать Украину»  – журналистка Кэролайн Иден. Во время работы над текстом она посетила Краков, Варшаву и Гданьск. Позже свои впечатления она описала в «The Guardian»:

«Польша прилагает огромные усилия, чтобы помочь украинцам, которые по-прежнему прибывают тысячами на автобусах и поездах каждый день (около 1,2 миллиона человек подали заявление на временное проживание в Польше). Огромные палаточные кухни круглосуточно работают на вокзалах, гостиницы принимают беженцев, кафе собирают деньги, повара готовят еду, а в музеях и галереях стоят ящики для пожертвований. Здесь царит атмосфера солидарности. На каждый развевающийся польский флаг приходится один украинский».

guardian polska 655

«The Guardian» призывает людей приезжать в Польшу, потому что «тратя здесь деньги, мы поддерживаем тех, кто помогает украинцам – владельцев отелей, которые предлагают бесплатное проживание беженцам, шеф-поваров ресторанов, которые бесплатно кормят в центрах для беженцев, и простых поляков, от лавочников и официантов до барменов и таксистов, которые предложили миллионам беженцев жилье в своих домах».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29992389IHG,Widok na Warszawe z tarasu Chopin Cafe Ba
Читать дальше

Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока

Терраса почти все время заполнена, свободных столиков ждут иногда десятки человек, рассказывают сотрудники "Chopin Taras Cafe". Кофейня на крыше с видом на панораму Варшавы стала хитом инстаграма и тиктока.
STUDIO og lne czerwiec
Читать дальше

Платишь, сколько можешь: в Teatr Studio во Дворце культуры и науки весь сезон проходит необычная акция

В Театр Studio проходит акция «Плати, сколько можешь». С помощью акции театр хочет снизить барьеры доступности и предлагает специальный пул билетов для людей, которым недоступны дорогостоящие билеты на спектакли.
Bolt
Читать дальше

Bolt может лишиться лицензии из-за сотрудничества с компаниями без права на перевозки

Главная инспекция автомобильного транспорта инициировала производство по отзыву прав у известной фирмы, оказывающей посреднические услуги в сфере пассажирских перевозок. По данным СМИ, речь идет о компании Bolt.
policja protest przedsiebiorcow
Читать дальше

В Варшаве задержали троих полицейских за получение поддельных справок о вакцинации

Сотрудники Полицейского бюро внутренних расследований задержали троих столичных полицейских. Они подозреваются в мошенничестве во время пандемии коронавируса.
024efc7169b8a4ce1326a6fcb82741d0
Читать дальше

На этих выходных во Дворце культуры и науки пройдёт фестиваль кофе, шоколада и сладостей

"Это дата, которую в своем календаре должны записать все любители кофе и фанаты сладостей", - говорят организаторы фестиваля кофе и шоколада. Фест стартует во Дворце культуры и науки в Варшаве уже на этих выходных.
iyd 05
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (5-6 августа)

Музыкальные фестивали, караоке, ярмарки и гаражные распродажи – это и многое другое ждёт вас на этих выходных в Варшаве. Рассказываем, чем заняться в этот уикенд в столице.
z30162156IHG,Spod kamiennicy na Powislu zniknelo ogrodzenie pry
Читать дальше

Мешали крики и вонь памперсов: в Варшаве лидер метал-группы добился ликвидации детской площадки на первом этаже дома

В жилом комплексе в центре Варшавы завершилась "война" между лидером метал-группы "Behemoth" и огороженными яслями, которые располагались на первом этаже дома — и вызывали недовольство у всех жильцов. Об этом конфликте, который тянулся несколько лет, написали все крупнейшие польские СМИ.
652ce23f90881 o large
Читать дальше

Посмотрите, какие очереди выстроились в Варшаве в день выборов. Чтобы проголосовать, люди ждали до полуночи. Фотографии

Голосование на выборах в польские Сейм и Сенат - 15 октября очереди перед избирательными участками в Варшаве били рекорды. Даже поздним вечером жители столицы продолжали ждать, чтобы отдать свой голос. Последние избиратели покинули участки уже после полуночи.
Total
0
Share