z27630431IH

Женщина попросила полицию спасти змею, плывущую по Висле против течения. Оказалось, это бобр

Реклама

Речная полиция Варшавы рассказала о нестандартных, не связанных со спасением чьей-либо жизни сообщениях, которые получает от жителей.

Так, однажды в полицию обратилась женщина, которая в окрестностях подваршавского города Гура-Кальвария стояла на мосту и обратила внимание на “змею, плывущую по Висле против течения”. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что это не змея, а… бобр.

В речной полиции припомнили еще одну похожую ситуацию: поступило сообщение, касающееся тюленя, сбежавшего из варшавского зоопарка. Его якобы видели плавающим в Висле. Но и тут выяснилось, что это бобр.

Представитель речной полиции также отметил: бывает, к правоохранителям обращаются по поводу диких животных (например, кабанов или лосей), которых заметили в воде — их якобы нужно спасти.

“Обращаюсь ко всем людям, кто увидел в воде лося: давайте оставим его в покое, — призвал спикер. — Это животное, приспособленное к тому, чтобы быть в воде. Оно плавает гораздо лучше, чем человек. Я гарантирую, что лось выйдет из воды в безопасном месте и обязательно справится сам. А если мы будем подходить к нему, кричать, хлопать, он может впасть в панику. Тогда он может быть опасен и для нас, и для себя самого”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z29294667AMP,Leki zdjecie ilustrujace
Читать дальше

Польские учёные изобрели методику проверки, делала ли женщина медикаментозный аборт. Изобретением уже пользуется прокуратура

Ученые из Вроцлава разработали методику, которая помогает выяснить, делала ли женщина фармакологический аборт. Инструмент, созданный за государственные деньги, может ухудшить положение женщин в Польше и других консервативных странах. Прокуратура уже использует методику.
z19807360AMPPolicja
Читать дальше

В Варшаве россиянин и беларус напали на украинца

В варшавском районе Praga Północ россиянин и беларус напали на 20-летнего украинца. Сотрудники полиции, патрулировавшие этот район, вмешались в инцидент и задержали агрессоров.
wlasciciele lokali z kebabami podnosza ceny
Читать дальше

Инспекция проверила кебабные: нарушения выявили в 82% заведений по всей Польше. Претензии – к качеству мяса

Инспекция контроля качества продуктов питания впервые устроила торговую проверку кебабных. Результаты не внушают оптимизма — нарушения выявлены в 82% заведений по всей Польше. В большинстве случаев претензии касаются качества мяса.
65e6ee010ffcc o large
Читать дальше

Żabka выпустила на улицы Варшавы автономного робота-доставщика. Инновационное устройство по имени Дарьюш раздавало прохожим еду

Недавно жители Варшавы могли наблюдать робота, передвигающегося по центру города. Это первый автономный робот в истории польской моментальной доставки, называемой также q-commerce. Акцию провела Żabka Jush.
gf HsF2 ekVh 1Yt2 para 11 latkow przylapana na kradziezy lupem byla kolorowa bizuteria 994x828
Читать дальше

В Варшаве 11-летняя девочка воровала украшения из магазина – её судьбу решит суд

Сотрудники магазина на Таргувке поймали на краже двух 11-леток. Дети украли ожерелье и браслет на сумму более 70 злотых. Оказалось, это не первый такой случай: девочка уже выносила из магазина неоплаченный товар. Ее дальнейшую судьбу будет решать суд по делам семьи и несовершеннолетних.
jk190422 polic17 171331
Читать дальше

В Польше ужесточены наказания для водителей: теперь за езду в нетрезвом виде грозит тюрьма

С 1 октября в Польше вступили в силу поправки к Уголовному кодексу. Помимо прочего, ужесточены наказания для водителей, употребляющих алкоголь или запрещенные вещества за рулем.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

«Самый дешевый среди лучших». Немцы хвалят польский парк аттракционов Energylandia 

Популярный немецкий туристический сайт опубликовал список лучших европейских парков развлечений. Польский Energylandia оказался на верхних позициях списка, а по соотношению цена-качество и вовсе оказался лучшим.
Total
0
Share