z27630431IH

Женщина попросила полицию спасти змею, плывущую по Висле против течения. Оказалось, это бобр

Реклама

Речная полиция Варшавы рассказала о нестандартных, не связанных со спасением чьей-либо жизни сообщениях, которые получает от жителей.

Так, однажды в полицию обратилась женщина, которая в окрестностях подваршавского города Гура-Кальвария стояла на мосту и обратила внимание на “змею, плывущую по Висле против течения”. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что это не змея, а… бобр.

В речной полиции припомнили еще одну похожую ситуацию: поступило сообщение, касающееся тюленя, сбежавшего из варшавского зоопарка. Его якобы видели плавающим в Висле. Но и тут выяснилось, что это бобр.

Представитель речной полиции также отметил: бывает, к правоохранителям обращаются по поводу диких животных (например, кабанов или лосей), которых заметили в воде — их якобы нужно спасти.

“Обращаюсь ко всем людям, кто увидел в воде лося: давайте оставим его в покое, — призвал спикер. — Это животное, приспособленное к тому, чтобы быть в воде. Оно плавает гораздо лучше, чем человек. Я гарантирую, что лось выйдет из воды в безопасном месте и обязательно справится сам. А если мы будем подходить к нему, кричать, хлопать, он может впасть в панику. Тогда он может быть опасен и для нас, и для себя самого”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5edb8380929e9 o original
Читать дальше

Каждый седьмой житель Польши считает, что коронавируса не существует

Британская исследовательская компания YouGov провела опрос, касающийся отношения к теориям заговора, в 24 странах мира, включая Польшу. Рассказываем, что нового можно узнать о жителях Польши из результатов этой работы.
.jpg
Читать дальше

В центре Варшавы парень швырнул «коктейль Молотова» в билетомат – он сгорел

Столичные полицейские задержали парня, который швырнул "коктейль Молотова" в билетомат, расположенный на "сковородке" (так называют площадь перед выходами из станции метро Centrum).
filozofia zero waste
Читать дальше

Сервис дня: городская платформа Варшавы для бесплатного шеринга еды, одежды, книг и знаний

Рассказываем о варшавском сервисе WawaShare — его создает сам город. Платформа связана с "философией zero waste", объединяет в себе множество проектов, позволяющих жителям бесплатно обмениваться разными ресурсами.
340756683 197773942999442 7952530007893054138 n
Читать дальше

Весенний «бэби-бум»: в варшавском зоопарке родились птенцы лебедей и детёныш лемура

В варшавском зоопарке — весенний "бэби-бум", сообщили в самом зоологическом саду. На свет появились детеныш кошачьего лемура (его ласково называют очаровательным инопланетянином), а также двое птенцов лебедей, которые вскоре превратятся в "величественных" птиц.
gf hQKa 45rf v84Z dworczyk szykujemy sie na kolejna fale uchodzcow trwaja przygotowania 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Этой зимой количество беженцев из Украины в Польше может утроиться

Президентский министр Анджей Дера признал, что зимой Польша ожидает новую волну беженцев из Украины. Это результат российских атак на энергетическую инфраструктуру соседней страны.
z29224346IEGFlea podczas koncertu Red Hot Chili Peppers
Читать дальше

В Варшаве выступят Red Hot Chili Peppers

Американская рок-группа Red Hot Chili Peppers анонсировала мировой тур в 2023 году - в поддержку выпущенных в 2022-м студийных альбомов "Unlimited Love" и "Return of the Dream Canteen". Коллектив выступит в Варшаве.
Total
3
Share