wypadek na Wisłostradzie

В Варшаве женщина вышла из такси и ее насмерть сбила машина – расследование длилось год

Реклама

В Варшаве завершилось расследование инцидента, в котором женщина вышла из такси на крайней левой полосе Вислострады и погибла под колесами другого автомобиля. Водитель, сбивший женщину, предстанет перед судом. Несмотря на то, что пассажирка нарушила правила, а водитель ехал на зеленый свет, он значительно превысил скорость.

Инцидент произошел в начале ноября 2021 года. Согласно данным полиции, около 1:30 в районе перекрестка улиц Wybrzeża Gdańskiego и Wenedów водитель такси остановился на крайней левой полосе Вислострады, прямо перед пешеходным переходом. Ехавшая с ним пассажирка вышла из машины через дверь с правой стороны и оказалась прямо под колёсами автомобиля Mazda, который ехал по средней полосе. Женщина умерла на месте.

Первоначально и водитель такси, и водитель Mazda были допрошены в качестве свидетелей. Позже последнему было предъявлено обвинение в том, что он стал причиной смертельной аварии. Как установили следователи, водитель такси заметил, что пассажирка плохо себя чувствует, остановился на полосе для движения прямо перед светофором, где горел красный свет, и включил аварийку. Затем женщина вышла из машины и начала пересекать Вислостраду. На средней полосе ее сбил водитель Mazda.

По мнению следователей, причиной дорожной аварии стало неадекватное поведение пешехода. Они подчеркивают, что женщина “вышла на полосу движения (…) в не предназначенном для этого месте”. Однако они также нашли и вину водителя Mazda.

Как подсчитали эксперты, обвиняемый ехал со скоростью не менее 120 км/ч, когда в том месте разрешено не более 70 км/ч. По их мнению, если бы он вел машину в установленном порядке, последствия не были бы столь трагичными. Поведение таксиста также было признано опасным и оказавшим косвенное влияние на инцидент, но он ответит только за правонарушение и предстанет перед судом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
shutterstock 503532196 Easy Resize.com
Читать дальше

Варшаву признали лучшим городом для жизни в Польше

Варшава заняла первое место в рейтинге самых устойчивых городов Польши. Города, воплощающие идею устойчивого развития, - это места, где социально-экономическое развитие идет рука об руку с заботой об окружающей среде. 
z28077298AMP,Sklep zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Покупатели пожаловались, что цены в польских магазинах вводят в заблуждение. Началась проверка торговых сетей

Покупатели жалуются на способ презентации цен в польских магазинах, особенно в контексте цен на несколько продуктов, упакованных вместе. Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) сообщило о начале проверки по этому делу.
630897638a8b1 o large
Читать дальше

В Варшаве работают «кофейни будущего»: чай и кофе подаёт робот-бариста

Robox - это "полностью автоматизированная кофейня будущего", говорят его создатели. Горячие напитки - например, чай, американо, флэт уайт, горячий шоколад, айс-латте - варит и подает роботизированный бариста.
Screenshot 2022 01 31 at 17.21.15
Читать дальше

Скандал после финала WOŚP – больше салютов не будет

30 января в Варшаве прошел финал 30-го благотворительного концерта WOSP - Wielka Orkiestra Świątecznej Pomocy. За ходом мероприятия как всегда следили тысячи жителей столицы. А закончился праздник масштабным салютом, который разделил город на два лагеря.
9fGk9kpTURBXy8zZWU2Y2JjYzY5ZTZhMmQxNDc4YWEzNjkyNDdkYjdmNC5qcGeSlQMAPs0H0M0EZZMFzQSwzQKe3gABoTAB
Читать дальше

Польша продолжает торговать с Беларусью и Россией несмотря на войну и санкции

Польско-беларуская торговля сокращается не так сильно, как можно подумать из заявлений политиков, комментирующих объявленные ранее санкции. По данным Польского экономического института (PIE), несмотря на напряженные отношения между двумя странами, товарооборот с Беларусью за 11 месяцев 2022 года составил 12 млрд. злотых. 
grzyby jadalne
Читать дальше

Где собирать грибы около Варшавы – список лучших мест

В окрестностях Варшавы нет недостатка в местах, где можно собирать грибы. В близлежащих лесах можно не только провести свободное время на свежем воздухе, но и вернуться домой с традиционным деликатесом польской кухни.
Metallica zapowiedziala nowy album. Posluchaj singla Lux AEterna WIDEO article
Читать дальше

До 15 тыс злотых. Цены билетов на концерты Metallica в Варшаве шокировали фанатов

Мы рассказывали, что в Польшу сразу с двумя концертами приедет группа Metallica, она выступит на Национальном стадионе в Варшаве. Первые билеты уже поступили в продажу - фанатов цены шокировали.
z29912557IER,800 plus zamiast 500 plus Jest decyzja rzadu w sp
Читать дальше

Анджей Дуда подписал закон об увеличении размера пособия «500+» до 800 злотых

Сегодня, 7 августа, президент Польши Анджей Дуда подписал закон, повышающий уровень государственного пособия "500+" до 800 злотых. Изменения вступят в силу 1 января 2024 года.
Total
0
Share