Женщина попросила полицию спасти змею, плывущую по Висле против течения. Оказалось, это бобр

z27630431IH

Реклама
Реклама

Речная полиция Варшавы рассказала о нестандартных, не связанных со спасением чьей-либо жизни сообщениях, которые получает от жителей.

Так, однажды в полицию обратилась женщина, которая в окрестностях подваршавского города Гура-Кальвария стояла на мосту и обратила внимание на “змею, плывущую по Висле против течения”. Прибывшие на место правоохранители обнаружили, что это не змея, а… бобр.

В речной полиции припомнили еще одну похожую ситуацию: поступило сообщение, касающееся тюленя, сбежавшего из варшавского зоопарка. Его якобы видели плавающим в Висле. Но и тут выяснилось, что это бобр.

Реклама

Представитель речной полиции также отметил: бывает, к правоохранителям обращаются по поводу диких животных (например, кабанов или лосей), которых заметили в воде — их якобы нужно спасти.

“Обращаюсь ко всем людям, кто увидел в воде лося: давайте оставим его в покое, — призвал спикер. — Это животное, приспособленное к тому, чтобы быть в воде. Оно плавает гораздо лучше, чем человек. Я гарантирую, что лось выйдет из воды в безопасном месте и обязательно справится сам. А если мы будем подходить к нему, кричать, хлопать, он может впасть в панику. Тогда он может быть опасен и для нас, и для себя самого”.

Реклама

Запись была добавлена 18.07.2022 15:00

Реклама
Читайте также
Последние записи