В Варшаве дорожает посещение музеев и театров. Цены билетов доходят до 250 злотых

z26328734AMPGlowny gmach Muzeum Narodowego w Warszawie Na dzi

Реклама
Реклама

Инфляция, рост цен на электроэнергию и отопление постепенно затрагивают институции культуры – в Варшаве дорожает посещение музеев и театров, где-то цены входных билетов могут доходить до 250 злотых.

К примеру, в Национальном музее продолжается выставка работ Виткация – одного из самых выдающихся польских художников первой половины 20 века. Чтобы попасть на эту выставку, нужно заплатить аж 40 злотых. Столько же нужно было отдать за вход на выставку произведений Шагала. В музее говорят, что на стоимость билетов повлияли большие траты на подготовку экспозиции.

Вход в Королевский замок обходится сейчас в 40 злотых. Цены поднял и Музей современного искусства – теперь вход в него стоит 15 злотых.

Реклама

Повышение цен обещают также некоторые столичные театры. Посещение Teatru Studio уже подорожало на пять злотых – самый дешевый билет стоит 15 злотых, а самый дорогой – 90 злотых. В январе следующего года театр, по словам его директора, “неизбежно” поднимет цены еще раз.

Один из самых дорогих публичных театров Варшавы – Национальный: билеты на некоторые спектакли там стоят 140 злотых. Дороже только в “Большом театре – Национальной опере”: за посещение некоторых постановок придется заплатить 250 злотых, а новогоднего представления – 550 злотых.

Повышения цен, даже несмотря на экономический кризис, пока не планируют Новый театр (там по-прежнему нет билетов дороже 100 злотых), Teatr Powszechny, а также Teatr Komuna Warszawa.

Реклама

Запись была добавлена 07.09.2022 14:17

Реклама
Читайте также
Последние записи