Украинцы добились отмены концерта Little Big в Кракове. В Варшаве группа ещё планирует выступить

prusikin i tajurskaja z zespolu little big

Реклама

В Кракове отменили назначенный на 12 ноября концерт российской группы Little Big (почти все билеты были распроданы). Это результат бойкота, начатый украинскими активистами несколько недель назад.

Напомним, участники Little Big не раз высказывались против вторжения России в Украину, вскоре после начала полномасштабной войны группа уехала из РФ в США. Однако украинские активисты сочли, что музыканты заняли недостаточно четкую позицию – не раскритиковали российские власти и не заявили напрямую о поддержке украинского народа. Так началась кампания по отмене планируемых в Польше выступлений Little Big.

“Мы обращаемся к общественности: нужно понять, что мы должны изолировать Россию по всем возможным направлениям. Россия – террористическая страна, и ее граждане должны требовать, кричать, умолять свое правительство, которое они избрали, прекратить убивать украинцев, не бежать в Европу и не наблюдать за войной. Своим бездействием они нас убивают”, – говорилось в манифесте активистов, отменявших концерт Little Big в Кракове.

Реклама

Один из аргументов активистов в пользу отмены мероприятий звучал так: заработанные артистами деньги попадут в РФ, а уплаченные налоги пойдут на поддержку российской армии. Лидер Little Big Илья Прусикин на это ответил, что никакие деньги в РФ не попадают, нынешний представитель группы – американское концертное агентство.

“Мы ненавидим российское правительство, война в Украине не должна была начаться, – добавил Прусикин. – Противостояние Путину – это прежде всего большая поддержка для Украины. Поэтому мы – против России”.

Об отмене варшавского выступления коллектива пока не сообщалось. В столице концерт должен пройти 21 ноября в клубе “Progresja” (ul. Fort Wola, 22), билеты доступны по этой ссылке.

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 10.11.2022 11:28

Реклама
Читайте также
Последние записи