prusikin i tajurskaja z zespolu little big

Украинцы добились отмены концерта Little Big в Кракове. В Варшаве группа ещё планирует выступить

Реклама

В Кракове отменили назначенный на 12 ноября концерт российской группы Little Big (почти все билеты были распроданы). Это результат бойкота, начатый украинскими активистами несколько недель назад.

Напомним, участники Little Big не раз высказывались против вторжения России в Украину, вскоре после начала полномасштабной войны группа уехала из РФ в США. Однако украинские активисты сочли, что музыканты заняли недостаточно четкую позицию – не раскритиковали российские власти и не заявили напрямую о поддержке украинского народа. Так началась кампания по отмене планируемых в Польше выступлений Little Big.

“Мы обращаемся к общественности: нужно понять, что мы должны изолировать Россию по всем возможным направлениям. Россия – террористическая страна, и ее граждане должны требовать, кричать, умолять свое правительство, которое они избрали, прекратить убивать украинцев, не бежать в Европу и не наблюдать за войной. Своим бездействием они нас убивают”, – говорилось в манифесте активистов, отменявших концерт Little Big в Кракове.

Реклама

Один из аргументов активистов в пользу отмены мероприятий звучал так: заработанные артистами деньги попадут в РФ, а уплаченные налоги пойдут на поддержку российской армии. Лидер Little Big Илья Прусикин на это ответил, что никакие деньги в РФ не попадают, нынешний представитель группы – американское концертное агентство.

“Мы ненавидим российское правительство, война в Украине не должна была начаться, – добавил Прусикин. – Противостояние Путину – это прежде всего большая поддержка для Украины. Поэтому мы – против России”.

Об отмене варшавского выступления коллектива пока не сообщалось. В столице концерт должен пройти 21 ноября в клубе “Progresja” (ul. Fort Wola, 22), билеты доступны по этой ссылке.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
098239 940
Читать дальше

Почти 3 тысячи м²: в Варшаве открылся самый большой в Польше магазин Zara

Большая торговая площадь, интеграция стационарных и онлайн-покупок, кассы самообслуживания и автоматизированный пункт выдачи онлайн-заказов - в Варшаве открылся самый большой в Польше магазин Zara.
z30399255IHG
Читать дальше

Исчезли барьеры, годами ограждавшие здание Сейма в Варшаве. Они были символом эпохи правления «ПиС»

В Варшаве исчезли барьеры, которые годами ограждали здание Сейма, — их демонтировали в ночь с понедельника на вторник. Барьеры появились перед Сеймом еще в 2016-м и были символом эпохи правления партии "Право и справедливость". С их помощью "политики ограждались от общества", подчеркивала польская оппозиция.
6571e6a9e77da o xlarge
Читать дальше

22-летнего парня похитили у ТЦ на Праге-Пулноц — его вывезли за город, ограбили и бросили на остановке (видео)

22-летнего парня насильно затащили в машину у торгового центра и вывезли за город. Там преступники его ограбили и бросили на автобусной остановке. Выяснилось, что нападение было тщательно спланировано. Все преступники задержаны, им грозит до 15 лет тюрьмы.
642bbffdcd316 osize933x0q70hc8b2bc
Читать дальше

В Варшаве появится еще один небоскреб с садом на крыше

На Rondо Daszyńskiego появится еще один небоскреб. Согласно задумке, Skyliner II должен стать "маяком в море небоскребов". Вдобавок ко всему, на крыше будут разбиты сады, из которых можно будет любоваться панорамой Варшавы.
65f81b8797359 o full
Читать дальше

В Варшаве тюремные надзиратели обвиняются в торговле наркотиками в тюрьме. Им грозит до 15 лет заключения

24 людям предъявлены обвинения в торговле наркотиками в местах лишения свободы. Среди обвиняемых — в том числе сотрудники тюрьмы, которые занимались доставкой наркотиков извне. Преступникам грозит до 15 лет лишения свободы.
2 38 1
Читать дальше

В Варшаве пройдут показы мультфильма «Кот в сапогах 2» на украинском языке

Кинотеатр Helios продолжает радовать украинцев, которые живут в Польше и анонсирует показ фильма «Кот в сапогах 2: Последнее желание» на украинском языке. Показ долгожданной премьеры начнётся в пятницу, 6 января.
strzelnica w warszawie
Читать дальше

Польша попала в топ самых дешевых европейских стран для жизни в 2023 году

Польша - в числе самых дешевых европейских стран для жизни в 2023 году, пишет портал SchengenVisaInfo, один из крупнейших интернет-ресурсов о Шенгенской зоне.
06057f3dd777ff98c8ad2fe44d09f74b
Читать дальше

Курьеры по всей Польше, в том числе в Варшаве, объявляют забастовку. Она начнётся на следующей неделе

В разных городах Польши, в том числе в Варшаве, Белостоке, Люблине, Жешуве, Сосновце, Радоме, готовятся к протесту курьеры Pyszne.pl, крупнейшего в стране сервиса для заказа еды онлайн. Они добиваются надбавки за работу на морозе и равного отношения.
Total
0
Share