278085860 1962441500607580 2912469216679461636 n

Бывшие работники кофеен dobro&dobro обвиняют сеть в задержке выплат зарплат

Реклама

Бывшая менеджерка кофейни dobro&dobro обвинила владельцев заведения в невыплате зарплат сотрудникам. В комментариях к посту в Instagram другие бывшие работники этой сети оставили похожие отзывы о работе в кафе. Мы взяли комментарий у Инны Яровой – владелицы сети.

Контекст: dobro&dobro – сеть кофеен в Польше, которой владеют Олег и Инна Яровые – семейная пара из Украины, которая сейчас живет в Польше.

В своей публикации Алина Мартыненко описала опыт работы в кофейне dobro&dobro по адресу Żelazna 59A. По её словам, владельцы кофейни пренебрежительно относятся к своим сотрудникам, задерживая им зарплаты, и месяцами не выплачивают деньги поставщикам. За 6 месяцев в заведении два раза выключали свет за неоплату, а Алине до сих пор звонят поставщики и просят оплатить фактуры.

После увольнения, Алина пыталась получить выплату от владельцев заведения. На свои просьбы она получала ответ о том, что пока денег нет, т.к. не хватает клиентов. Но чуть позже риторика изменилась и владелец заведения заявил, что не выплатит девушке зарплату, пока не будет посчитано, какой ущерб заведению нанесла плохая работа Алины.

На момент публикации материала, зарплата Алине была выплачена.

Реклама

Комментарии других бывших работников

Нам в директ написало ещё несколько бывших работников этой сети. В целом их истории очень похожи, а главной претензией к владельцам кафе они называли задержку в выплате зарплат.

– Сейчас они мне ничего не должны. Лично мне зарплата выплачивалась полностью, только каждый месяц надо было по 5 раз просить, умолять, напоминать и по частям они выплачивали. Так жить невозможно, поэтому я все время была в долгах, чтобы нормально прожить месяц. Один раз реально просила шефа сбросить 3,40 на билет чтобы доехать на работу, – рассказывает одна из бывших сотрудниц сети dobro&dobro.

– А мне выплачивали зарплату по 300-500 злотых в неделю-две. Говорили, что больше нет и хорошо, что так хотя бы дают. Потому что могли бы и вообще не платить. Доходило до того, что я должна была объяснять почему мне нужны мои деньги вовремя: надо платить за квартиру потому что выселят, не за что есть. Тогда они просили подходить к банкомату и они бликом выплачивали пару сотен – даже не столько, сколько мне было нужно, – поделилась другая бывшая сотрудница сети.

В комментариях к посту в Инстаграме Алины можно найти ещё несколько историй от бывших работников.

– У меня с ними вообще уникальная история, когда я просила вовремя выплатить свою зарплату, на меня наехал Олег (властник) и сказал извиниться за то, что моя знакомая написала видите ли им в директ, что они не выплачивают зп, сказал если не будет извинений, то не будет и денег. Последнюю зп вырывала кусками по 300 злотых, – написала Анастасия.

Реклама

Комментарий владелицы сети

Мы взяли комментарий у Инны Яровой – владелицы сети. В оригинале он был на украинском языке, мы сделали перевод. Приводим его частично:

– Информация о том, что владельцы dobro&dobro не выплачивают заработную плату – ложь. Всем работникам собственных кафе Dobro&Dobro заработная плата выплачивается в 100%. Можем предоставить документы.

– Мы иногда задерживаем оплату зарплаты? Да, иногда так случается. К сожалению. И это конечно только наша ответственность как собственников. То, что мы некоторым поставщикам платим с опозданием тоже правда. Нам очень хотелось чтобы бизнес велся легко и весело без всего этого, но как есть.

– Информация о невыплате пошла от нашего бывшего менеджера Алины и бывших молодых работников, а также друзей Алины из университета. Задержка зарплаты Алине была на 12 дней, мы объяснили ей что это связано, с ее некорректным вводом документов.

– Также, менеджер забыла сказать, что во время работы у нас, обслуживая наши кейтеринги, они двое создали свою фирму и забрали наших клиентов.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28034261IEG,Nowa sygnalizacja swietlna dziala od grudnia 2021
Читать дальше

В 2023 году на дорогах Варшавы произошло минимальное число ДТП за последние 40 лет

В 2023 году в Варшаве произошло меньше всего ДТП за все время сбора таких данных, то есть с 1983 года. Впервые число погибших пешеходов на дорогах за год сократилось до однозначной цифры.
imgonline com ua Black White yZvImAVTF61nRl8
Читать дальше

На войне в Украине героически погиб 21-летний беларуский студент из Варшавы

10 октября 2022 года в возрасте 21 года от полученных травм скончался беларуский студент Христианской теологической академии в Варшаве Михаил Шавельский. Об этом сообщает пресс-служба Евангелическо-Аугсбургской церкви в Польше.
z29980287AMP,Stare Miasto w Warszawie
Читать дальше

Польша заняла 35-е место в рейтинге самых счастливых стран мира, обогнав Испанию, Италию и Португалию

Финляндия снова возглавила список самых счастливых стран мира, вторую и третью строчки заняли две другие скандинавские страны — Дания и Исландия. Польша за последний год продвинулась вперед на четыре позиции и заняла 35-е место из более чем 150.
z29399476AMPPociag Intercity wjezdza na dworzec w Poznaniu
Читать дальше

Как и требовало правительство, PKP Intercity снижает цены билетов на поезда − до 15%

Компания PKP Intercity сообщила, что с 1 марта снизит цены билетов на поезда на 11-15%. Ранее этого потребовало правительство Польши — после того как перевозчик существенно поднял цены (в среднем на 18%).
Żabka4
Читать дальше

«Жаппсы» из Żabka можно будет использовать в других торговых сетях

Żabka Polska запускает новую инициативу. Теперь баллы, заработанные за покупки в магазинах Żabka, можно обменять на скидки или бесплатные товары в других торговых сетях, онлайн-магазинах, а также в сервисах, предоставляющих различные услуги.
jarritos mexican soda PfQIG063sVQ unsplash
Читать дальше

Żabka может доставить продукты не только домой, но и на пикник

Хотя многие жители Варшавы уже пользуются приложением для доставки покупок Żabka Jush, многие не знают, что доставщики могут принести продукты не только домой, но и на пикник. Żabka также проводит акцию, в рамках которой можно выиграть специальные скидки, отыскивая коды в разных частях города.
272a063a1ce43e5300771b41803bef5e
Читать дальше

Бургер Кинг предлагает бесплатный бургер за покупку картошки в Макдональдсе

Польский Burger King удивил своих подписчиков в социальных сетях необычным предложением – бесплатный бургер при покупке картошки, но не у них, а в Макдональдсе!
153477 main
Читать дальше

90% поляков не верят в дружеские отношения с Россией в будущем

Согласно последнему опросу United Surveys подавляющее большинство (90,1%) поляков не верят, что Польша может вернуться к дружественным отношениям с Россией в ближайшие годы. Только около 5% жителей Польши верят в перезагрузку отношений с РФ.
Total
0
Share