DSC02773 kopia

В эту пятницу, 28 октября, в Варшаве откроется еще один Сад света – вдохновлённый миром «Белоснежки» братьев Гримм

Реклама

В начале месяца в Варшаве открылся Королевский сад света, одна из самых крупных световых выставок в столице. А уже в эту пятницу, 28 октября, в городе заработает еще один Сад света – вдохновлённый миром “Белоснежки” братьев Гримм. Он пробудет до 26 февраля 2023-го.

Новый Сад света откроется в Ботаническом саду Польской академии наук (ul. Prawdziwka, 2). Организаторы говорят, что посетителей ждет “прогулка-путешествие в сказочный мир, рассказанный при помощи лампионов впечатляющих размеров, световых туннелей” и других элементов.

В Саду света можно будет найти около 30 инсталляций, а также увидеть захватывающие мультимедийные шоу – в том числе елку, созданную из 40 тысяч светодиодных ламп. Запланированы лазерное шоу, развлечения для детей и игры (например, можно будет скачать на смартфон специальное приложение и путешествовать по саду, решая загадки).

Сад света будет доступен по будним дням с 17:00 до 20:00 (но в период с 11 ноября по 29 января – с 16:00 до 20:0), а по выходным и праздникам – с 16:00 до 21:00. Вход в Сад платный: однодневные билеты, в зависимости от дня недели, обойдутся в 33=39 злотых. Покупать билеты можно будет на месте, а можно онлайн – по ссылке.

DSC02592 kopia
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5f80a8a9db1e3 o full
Читать дальше

Магазины Бедронка и Лидл продлевают часы работы из-за новых ограничений

Две главные дисконтные сети в Польше - Biedronka и Lidl - продлевают часы работы своих магазинов в предпасхальный период. Некоторые из них будут работать даже круглосуточно.
kLD9GUwoHz8
Читать дальше

Оксимирон собрал $30 тыс на концерте и передаст их полякам, помогающим детям украинцев

Если помните, мы писали о планах российского рэпера Оксимирона провести серию благотворительных концертов, деньги с которых будут направлены на помощь детям украинских беженцев. Музыкант свое обещание выполняет.
c716d73c0adb3275f5b9097772ba3dea
Читать дальше

Полиция Варшавы арестовала картину, которую должны были продать на аукционе за 22 млн злотых

Варшавская полиция по поручению прокуратуры арестовала написанную в 1908 году картину "Реальность" известного польского художника Яцека Мальчевского, которую должны были продать на аукционе - как ожидалось, по рекордной цене.
z29964633IHR
Читать дальше

В Варшаве открыли “Аллею миллионеров PiS”

12 июля на площади Pięciu Rogów открылась "Аллея миллионеров Права и Cправедливости". Там можно увидеть депутата Януша Ковальского, получающего 64 000 злотых в месяц, или Малгожату Садурску с зарплатой 139 000 злотых в месяц. "Мы привлечем их к ответственности после выборов", – заявляют депутаты оппозиции.
6467beb413725 o large
Читать дальше

«Marcello» − самый инстаграмный ресторан Варшавы: розовый неон и итальянская кухня вперемешку с польскими традициями

Рассказываем о ресторане "Marcello" в Варшаве - здесь гости попробуют пиццу с нектарином, маринованной морковкой в апельсиновом соку или зеленым горошком, а также отведают розовую капусту и выпьют изменяющий цвет напиток.
Total
0
Share