Pomysly na prezent warszawa 2

Варшава попала в топ-20 лучших городов Европы. Рейтинг учитывал любовь жителей к столице, а также уровень развития культуры, науки и бизнеса

Реклама

Как и каждый год, консалтинговая компания Resonance Consulting опубликовала рейтинг ста лучших городов Европы. Варшава заняла в нем высокую позицию, попав в первую двадцатку.

Отчет фирмы показывает, какие города пользуются наибольшей симпатией среди своих жителей, а также отражает уровень развития культуры, науки и бизнеса. В рейтинге, помимо Варшавы, перечислены еще несколько польских метрополий, но они расположились ниже столицы.

Отчет Resonance Consulting опирается на анализ 180 европейских городов, насчитывающих свыше полумиллиона жителей. Во внимание берутся данные, которые касаются качества инфраструктуры, стоимости жизни, культуры и развлечений, гастрономической базы, уровня образования, ВВП на душу населения и экономического развития данного города. Вместе с тем эксперты изучают соцсети и платформы с рецензиями, отзывами и оценками от местных жителей и приезжих.

Варшава заняла 19-е место. Среди самых сильных ее сторон названы динамичное экономическое развитие и высокий уровень образованности жителей. Также подчеркиваются множество предлагаемых развлечений и значительные инвестиции в учреждения культуры, в том числе в музеи.

Варшава непосредственно опередила Будапешт, Франкфурт, Хельсинки и Осло. Ниже в рейтинге оказались Неаполь, Флоренция, Порту, Копенгаген и Вильнюс. Кроме Варшавы, в список попали Краков (42-е место), Вроцлав (79-е), Познань (81-е) и Гданьск (82-е).

Если говорить о лидерах рейтинга, то сюрпризов мало: на первом месте находится Лондон, следом идет Париж, на третьей строчке – Берлин. Вот так выглядит топ-20:

▫️ Лондон
▫️ Париж
▫️ Берлин
▫️ Рим
▫️ Мадрид
▫️ Прага
▫️ Барселона
▫️ Амстердам
▫️ Стамбул
▫️ Милан
▫️ Цюрих
▫️ Вена
▫️ Мюнхен
▫️ Дублин
▫️ Лиссабон
▫️ Стокгольм
▫️ Гамбург
▫️ Брюссель
▫️ Варшава
▫️ Будапешт

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
7bb7418119b90fd4530efca2e804c9fc xl
Читать дальше

В Польше хотят запретить продажу энергетических напитков детям до 18 лет

Политики партии Republikańska хотят запретить продажу энергетических напитков детям до 18 лет, а также призывают к ограничению рекламы таких продуктов. Активисты уже официально объявили о проекте поправок к соответствующему закону.
z28959509AMPKoncepcja tzw placu Centralnego przed Palacem Kul
Читать дальше

Площадь перед Дворцом культуры и науки освободят от бетона. Взамен там высадят более ста деревьев и тысячи кустарников

Площадь перед Дворцом культуры и науки претерпит изменения, главная цель которых — создать зеленое пространство в самом центре Варшавы. Бетона и асфальта станет меньше, появится более ста деревьев, тысячи кустарников, газонов, а также место с водой.
z30045795IHG,Atak nozownika na Ursynowie
Читать дальше

В Варшаве мужчина угрожал партнёрке расправой, но полиция его отпустила. Он вернулся и напал на женщину с ножом

В Варшаве мужчина угрожал партнерке расправой, но полиция его отпустила. Он вернулся и нанес женщине десять ножевых ударов — пострадавшая до сих пор в реанимации. 
2020 09 radiowoz bulwary
Читать дальше

Беларус потерял шестилетнего сына во время прогулки возле Вислы – помогла городская охрана

Солнечная погода во время майских праздников способствовала тому, чтобы отправиться на прогулку со своими детьми. Однако не все смогли проконтролировать своих детей. В этом убедились сотрудники городской охраны – к ним обратился встревоженный отец с просьбой найти своего сына.
FOUR THREE 1280 1
Читать дальше

В Брудно на стройке метро обнаружили огромную бомбу. Жильцов эвакуируют

В воскресенье утром в районе Брудно началась эвакуация около 1500 жителей многоквартирных домов, возле которых во время строительства метро обнаружили бомбу времен Второй мировой войны.
z28435715AMP,Manufaktura najwiekszym centrum handlowym w kraju
Читать дальше

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения и ограбить торговый центр в Варшаве

22-летний парень притворился манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры наблюдения в варшавском торговом центре. Когда ТЦ закрылся, молодой человек ограбил "остров" с бижутерией. В другой день — тоже после закрытия центра — он наелся досыта в одном из баров, пробрался в брендовый магазин и обменял свою одежду на новую.
fd983f65c35bd4ff73d67b5f44127434 63fe6083e57ea
Читать дальше

«Dzielnik. Bez Reszty» — уютный домик для отдыха посреди леса под Варшавой

"Dzielnik. Bez Reszty" – это прекрасная возможность провести время на природе с комфортом и уютом. Этот дом может стать местом для семейного отдыха, романтических прогулок или даже одиночных поездок.
z29351197IHRBloki przy ulicy Hirszfelda na Ursynowie
Читать дальше

Кто-то помечает квартиры варшавян красными точками. Жильцы считают: за ними следят злоумышленники

На подъезде одного из жилых домов в районе Ursynów появилось объявление: "Внимание! Злоумышленники следят за нашим подъездом и отмечают квартиры (у звонков) красными символами". Что происходит?
Total
0
Share