z30757556IHG,Nowy budynek fabryki Wedla z elewacjami przypomina

В Варшаве появится мультимедийный музей шоколада – со смотровыми террасами, кофейней и питейной шоколада

Реклама

В Варшаве у Каменковского озера появится мультимедийный музей шоколада – со смотровыми террасами (оттуда откроется захватывающий вид на Национальный стадион, Скарышевский парк и небоскребы в центре столицы), кофейней и питейной шоколада. Инвестицию реализует фирма Wedel.

Музей будет называться Фабрикой шоколада, он возводится на территории настоящей шоколадной фабрики компании Wedel по ul. Zamoyskiego – и разместится в здании, которое прежде было восьмиэтажным складом.

Впрочем, новый объект будет ниже. Сперва архитекторы проектировали его как здание со светлыми стенами, но позже концепция изменилась – фасад решили облицовывать серим кирпичом, создавая большие квадраты (отсылка к плитке шоколада).

Представители музея заявили, что в здании на три тысячи квадратных метров и несколько этажей уже осуществляется монтаж интерактивной выставки с мультимедиа, совмещенной с элементами сценографии. Главной чертой объекта будет аутентичность.

Однако в музее будет не только электроника. Посетители также почувствуют запах настоящего шоколада, готовящегося рядом с ними (за процессом изготовления можно будет наблюдать через стекла), смогут попробовать продукты.

“В мире есть всего несколько таких мультимедийных объектов, посвященных шоколаду: один в США, по одному в Швейцарии и Великобритании, четвертый будет у нас. Это будет место, где мы будем делиться историей шоколада. Мы хотим пригласить не только варшавян, но и людей со всего мира – это будет туристическая достопримечательность”, – уверены представители музея.

Вид на фабрику фирмы Wedel со стороны Каменковского озера. Справа – объект, в котором расположится мультимедийный музей под названием Фабрика шоколада

Новое здание почти готово, хотя в нем еще ведутся технические работы. Оформление мультимедийной выставки займет еще несколько месяцев. Обещают, что посетить шоколадную фабрику можно будет осенью 2024 года.

Снос старого объекта, строительство нового, перемещение части производственных линий из старого здания и устройство в нем более эффективных – все это обошлось в сумме в 300 миллионов злотых.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
2449885 Uczestnicy
Читать дальше

Чем заняться в Варшаве на этих выходных (3-5 февраля)

Ярмарки, выставки, концерты, события для любителей игр или прогулки с гидом. Как и каждую неделю, мы рассказываем о самых интересных событиях этих выходных в Варшаве.
getty images 5dl6b0m8rjI unsplash
Читать дальше

Во время контроля безопасности в аэропорту Шопена у ребенка отобрали водный пистолет

Странная ситуация произошла в аэропорту Шопена. Во время досмотра служба безопасности отобрала у 4-летнего мальчика… водный пистолет в форме динозавра.
z24965194AMP,Nieporet k Warszawy ul Zegrzynska
Читать дальше

Запускают городские электрички до Зегжинского залива – любимого варшавянами места для летнего отдыха

Скоростная городская железная дорога запускает два соединения с селом Зегже, где находится Зегжинский залив - водохранилище, которое считается одним из самых популярных у жителей Варшавы мест отдыха в летнем сезоне.
Bold Food scaled 1
Читать дальше

Bolt Food доставляет еду со скидкой 30% из определенных заведений

Сервис доставки еды Bolt Food радует своих клиентов и уже некоторое время предоставляет скидку в 30% на заказы из определенных кафе и ресторанов, а также на некоторые блюда действует акция "2 по цене 1".
Screenshot 2023 11 11 at 16.12.18
Читать дальше

История 83-летней женщины из Варшавы, которая не может позволить себе бургер, тронула всю Польшу – для её больного сына собрали более 230 тысяч злотых

История 83-летней пенсионерки из Варшавы, которую журналист угостил бургером Drwala, тронула всю Польшу. Женщине, ухаживающей за больным сыном, собрали уже более 230 тысяч злотых.
Kocham Śródmieście
Читать дальше

В Варшаве установили инсталляцию «Kocham Śródmieście» – она проверяет качество воздуха

Светящаяся инсталляция «Kocham Śródmieście» недавно появилась перед районной администрацией Śródmieście на ул. Nowogrodzkiej 43. В композицию встроен датчик загрязнения - сердце будет показывать жителям качество воздуха, меняя цвет.
165
Читать дальше

«Я увидела в польских клубах бл**ство, девушки себя не ценят»: иностранка рассказала про опыт работы в стрип-клубе в Варшаве

23-летняя Алина рассказала о своем опыте работы в стрип-клубе в Варшаве. До этого девушка работала в разных европейских странах, получала хорошие гонорары, однако, когда решила поработать в сфере стриптиза в Польше, больше недели не продержалась. 
Total
0
Share