z28654658AMPPrezydent Andrzej Duda

Анджей Дуда подписал Закон о системе фин. информации – службы cмогут проверить счета

Реклама

Как сообщила канцелярия президента Республики Польша, Анджей Дуда подписал Закон о системе финансовой информации. Его цель – создание системы для сбора, обработки и предоставления доступа к информации об открытых и закрытых счетах и договорах банковских ячеек. Закон будет реализовывать Директиву ЕС о предотвращении использования финансовой системы в целях отмывания денег или финансирования терроризма.

Он предусматривает создание системы финансовой информации (SInF) для сбора, обработки и предоставления информации как по открытым, так и по закрытым счетам.

Речь идет о банковских счетах, счетах в SKOK-ах, платежных счетах в других организациях, счетах ценных бумаг, а также о счетах денежных средств, используемых для их обслуживания. Кроме того, в законопроекте говорится, что SInF будет распространяться на договоры о банковских ячейках.

По мнению авторов закона, информация из SInF будет использоваться для выполнения уставных задач судов, прокуратуры, соответствующих служб – полиции, Центрального антикоррупционного бюро, Агентства внутренней безопасности, Службы военной контрразведки, Разведывательного управления, Службы военной разведки, Военной полиции, Пограничной службы, Генерального инспектора финансовой информации и налоговой службы.

В настоящее время аналогичные функции выполняет система OGNIVO, но новая система должна быть более эффективной и оптимизированной. Данные счета должны передаваться через систему STIR.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Aplikacja Żappka
Читать дальше

Варшавянина заблокировали в приложении Żappka, потому что он делал слишком много покупок

У польской сети магазинов Żabka есть популярное приложение, которое позволяет накапливать баллы (żappsy), за которые можно бесплатно получить некоторые товары. Оказывается, аккаунт могут заблокировать, если делать много покупок, сообщает MOST.
6412c6e537b6b o large
Читать дальше

В Варшаве выбрали лучший район, заведение и развлечение. Рассказываем о результатах

В среду, 15 марта, были объявлены победители плебисцита "Варшавяки 2022": самые интересные места столицы, событие, фотография, лучший район, событие и инициатива. Как голосовали жители Варшавы? Рассказываем о результатах в статье.
e2a413fe145264 945 567 0 81 1632 979
Читать дальше

На Мокотове мужчина не смог забрать посылки из-за солнца и разгромил пачкомат

50-летний житель Мокотова не смог забрать посылку из пачкомата и выместил на нем свой гнев. Как он объяснил полицейским, от экрана дисплея устройства отражался свет.
609257442597b o full
Читать дальше

Сегодня последний день переписи населения, за отказ – штраф до 5000 злотых

Национальная перепись населения заканчивается сегодня, 30 сентября, и в Варшаве её прошли уже 85 процентов прописанных жителей. За отказ от прохождения переписи положен штраф до 5 тысяч злотых, несколько уведомлений о наказании уже были переданы в полицию.
095723 1920
Читать дальше

Под Варшавой открылся современный ТЦ Park Glinianka c зоной отдыха и развлечений

Под Варшавой в четверг, 30 марта, открылся новый торговый центр - Park Glinianka с зоной для покупок и зоной развлечений с фудтраками и местом для отдыха. Среди арендаторов – Carrefour, Sinsay, Pepco, Dealz, Rossmann и другие.
xga 4x3 bolt zniknie z polskich ulic chca odebrac licencje firmie 1667899604
Читать дальше

Сразу 8 тыс водителей Bolt в Польше потеряли работу после того, как служба такси изменила свою политику ради безопасности пассажиров

В качестве реакции на повторяющиеся случаи насилия пассажиров в такси компания Bolt изменила свою политику, в результате чего сразу восемь тысяч водителей фирмы по всей Польше потеряли работу.
3242886 Obywatele Rosji otrzymuja negatywne decyzje ws pracy i pobytu
Читать дальше

В Польше россиянам массово отказывают в картах побыту, чтобы «защитить безопасность страны»

В Польше россиянам массово отказывают в выдаче карт побыту и разрешений на работу. Из соображений "защиты безопасности страны".
5ab1fd8ee1525 o full (1)
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (26-27 августа)

Последние выходные августа обещают быть насыщенными! Авиашоу, фестивали, концерты, дожинки, танцы и много других активностей. Рассказываем, куда можно сходить и чем заняться в Варшаве 26-27 августа.
Total
0
Share