z30484240AMP,Port Praski okolice ulicy Okrzei i Wrzesinskiej

«Надеюсь, это шутка»: в интернете возмущены ценой кавалерки на Праге-Пулноц — она продается за 960 тысяч злотых 

Реклама

В строящемся на Праге-Пулноц доме продается кавалерка за 960 тысяч злотых. Площадь квартиры — 35 квадратных метров, поэтому покупателю придется заплатить более 27 тысяч за квадрат. Такая цена вызвала бурные обсуждения интернет-пользователей в одной из районных групп на Facebook.

По данным портала rynekpierwotny.pl, средняя цена квадратного метра недвижимости на Праге-Пулноц составляет около 17 400 злотых. Однако то, что можно найти в объявлениях на том же сайте, выходит далеко за рамки этого среднего показателя.

Например, бельгийский застройщик предлагает 51 квартиру в многоквартирном доме, строительство которого должно завершиться в первом квартале 2025 года. Площадь квартир варьируется от 34 до примерно 100 квадратных метров. Самая дешевая среди самых маленьких квартира площадью 33 квадратных метра стоит 748 тысяч злотых. За 40-метровую квартиру придется заплатить уже более 1 миллиона злотых.

Реклама

«Это будет княжеский тракт, как маленький Новый Свят»

Цены на квартиры в строящемся в самом центре Старой Праги доме активно комментируют интернет-пользователи в одной из районных групп на Facebook. «Цены шокируют», — написал один из участников группы. «Кто запретит богатому человеку? Мы живем в интересные времена», — написал другой.

Другой интернет-пользователь заявил, что кто-то все равно купит эти квартиры, а еще один прокомментировал цену так: «Надеюсь, это шутка». 

Один из участников группы заметил, что цена завышена под будущее обновление ul. Okrzei, а также под пешеходный и велосипедный мост, который планируется сдать в этом районе в 2024 году. 

«Это будет княжеский тракт, как маленький Новый Свят», — написал другой интернет-пользователь.

Как писало издание «Przegląd Praski» в декабре 2023, Прага-Пулноц — это «новый любимый район жителей Варшавы». Он привлекает своей близостью к метро, а также уникальной атмосферой. В то же время район, некогда считавшийся самым криминальным в городе, обескураживает быстрым ростом цен на квартиры. Цена за квадрат многих квартир уже достигает почти 30 тысяч злотых. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28910609AMPWidok na centrum Warszawy z wiezowca Varso
Читать дальше

Мэра Варшавы отругали за то, что город попал в топ худших в Европе. А на самом деле – в топ лучших

Пресса и соцсети принялись ругать мэра Варшавы Рафала Тшасковского после того, как в интернете распространилась ссылка на подготовленный британским еженедельником The Economist рейтинг городов мира с наиболее комфортными условиями для жизни.
ryan stone FTzRYeD5lAs unsplash
Читать дальше

В Варшаве кто-то разбрасывает колбасу, набитую булавками. Есть пострадавший пёс

На варшавской Pradze-Północ кто-то разбросал набитые булавками куски колбасы, что представляет большую опасность для местных собак, поскольку поедание такого "лакомства" может закончиться летальным исходом.
krzysztof kowalik uRpyKlCa9XU unsplash
Читать дальше

Варшава оказалась во второй половине рейтинга самых дорогих для жизни городов мира

Варшава в перечне самых дорогих для жизни городов мира, составленном экспертами аналитического агентства Numbeo к середине 2022-го.
Długie weekendy w 2023 r.
Читать дальше

Список выходных в 2023 году – как превратить пару дней праздников в мини-отпуск

В 2023 году в Польше будет 13 праздничных дней. Подсказываем, какие конфигурации лучше всего подходят для использования отгулов и как, в соответствии с законом и трудовым договором, превратить пару дней выходных в мини-отпуск.
cops 1280x640 1
Читать дальше

Может ли полиция проверять количество гостей в квартирах на праздники?

По текущим правилам, в гостях в одной квартире может находиться максимум 5 человек, не учитывая людей, проживающих в квартире. Всё это, конечно же, из-за бушующей эпидемии коронавируса. Будет ли полиция проверять не превышено ли количество гостей?
2waitrose 131781959842294 1
Читать дальше

Как сократить расходы на продукты питания на 10-20%? Хитрости похода в магазин

Последний год стоимость продуктов питания увеличивалась каждый месяц. Тем не менее, почти каждый человек способен уменьшить свои расходы на продукты питания на 10-20%. Вот несколько советов, как это сделать.
5e8ac4e0ab3fc987110484
Читать дальше

В Варшаве грабитель выхватил у пенсионерки сумочку и скрылся. Но выронил удостоверение личности

На Праге-Пулноц грабитель выхватил сумку у пожилой женщины, которая отказалась дать ему деньги "на пиво". Когда он убегал, то выронил свои документы. Злоумышленнику грозит от 2 до 12 лет лишения свободы.
Total
0
Share