Długie weekendy w 2023 r.

Список выходных в 2023 году – как превратить пару дней праздников в мини-отпуск

Реклама

В 2023 году в Польше будет 13 праздничных дней. Подсказываем, какие конфигурации лучше всего подходят для использования отгулов и как, в соответствии с законом и трудовым договором, превратить пару дней выходных в мини-отпуск.

Государственные праздники в 2023 году:

  • 1 января (воскресенье) – Nowy Rok, Świętej Bożej Rodzicielki
  • 6 января (пятница) – Trzech Króli (Objawienie Pańskie)
  • 9 апреля (воскресенье) – Wielkanoc
  • 10 апреля (понедельник) – Poniedziałek Wielkanocny
  • 1 мая (понедельник) – Święto Pracy
  • 3 мая (среда) – Święto Konstytucji 3 Maja
Реклама
  • 28 мая (воскресенье) – Zesłanie Ducha Świętego (Zielone Świątki)
  • 8 июня (четверг) – Boże Ciało
  • 15 августа (вторник) – Święto Wojska Polskiego, Wniebowzięcie Najświętszej Maryi Panny
  • 1 ноября (среда) – Wszystkich Świętych
  • 11 ноября (суббота) – Święto Niepodległości
  • 25 декабря (понедельник) – Boże Narodzenie (первый день)
  • 26 декабря (вторник) – Boże Narodzenie (второй день)
Реклама
kalendarz 2023

В 2023 году будет намного больше праздничных выходных, которые можно легко продлить, чем это было в 2022 году. Для этого нужно взять всего один или два отгула. Первая возможность представится уже в первую неделю января, последняя – в декабре.

В пятницу 6 января наступает праздник Trzech Króli. В это время можно взять один выходной и насладиться четырехдневными каникулами. Похожая ситуация будет в апреле – 10 апреля (понедельник) отмечается Poniedziałek Wielkanocny. Добавив вторник или пятницу вы сможете отдохнуть 4 дня.

Реклама

Еще одна возможность создать мини-отпуск будет в мае – если взять отгул 2 мая, то пятидневные выходные начнутся 29 апреля и закончатся 3 мая.

В четверг, 8 июня, празднуется Boże Ciało. Достаточно взять выходной в пятницу 9 июня, чтобы насладиться четырёхдневным уикендом. Аналогичная ситуация будет и в августе, во вторник 15 августа (Święto Wojska Polskiego, Wniebowzięcie Najświętszej Maryi Panny). Можно взять выходной в понедельник 14 августа и тогда снова-таки выйдет мини-отпуск на 4 дня.

Последние два шанса создать мини-отпуск выпадут в ноябре и декабре. В следующем году 1 ноября выпадает на среду. Чтобы насладиться 5-дневными выходными, достаточно взять два отгула в четверг и пятницу или понедельник-вторник.

Кстати, поскольку День независимости (11 ноября) выпадает на субботу, сотрудники смогут взять дополнительный выходной в другой день.

В конце года можно легко продлить свой отпуск до 10 дней. Все, что нужно сделать, это взять выходные дни в период с 27 по 29 декабря. Тогда получится насладиться праздниками с 23 декабря по 1 января.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
MHJk9kuTURBXy82YmFkNTA1NC02OWUwLTRkYzAtYjk5OC1hYmFkNmY3Y2UwYzMuanBlZ5DeAAGhMAU
Читать дальше

Донецкий “Шахтер” 16 февраля проведёт матч Лиги Европы в Варшаве – билеты в продаже

Европейские кубки, включая Лигу чемпионов и Лигу Европы, возобновятся уже на этой неделе. Донецкий "Шахтер" по-прежнему будет проводить свои домашние матчи в Варшаве. Матч против французского клуба "Ренн" состоится 16 февраля в рамках 1/16 финала Лиги Европы. 
1otwarcie salonow fryzjerskich w Szkocji
Читать дальше

Правительство скорее всего продлит жёсткие ограничения ещё на 1 неделю

Правительство Матеуша Моравецкого скорее всего продлит жёсткие ограничения ещё на 1 неделю, - сообщил журналист RMF FM. На данный момент ограничения действуют до 9 апреля.
AdobeStock 309900017 scaled 1
Читать дальше

В Варшаве ежедневно совершается 135 преступлений. В каких районах опаснее, а в каких безопаснее всего

Реклама Статистическое управление в Варшаве представило данные, касающиеся совершенных в городе преступлений за 2021-й с разбивкой по районам.…
2148
Читать дальше

Польша закрыла один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью. И пригрозила, что закроет и все оставшиеся КПП

Польша закрыла «Бобровники» — один из крупнейших пунктов пропуска на границе с Беларусью — и пригрозила, что закроет и оставшиеся КПП. Похоже, это ответ Польши на недавно вынесенный в Беларуси суровый приговор журналисту польского телеканала.
uid 3312300f3ee33918b3a1f67b57c4838f1614672095372 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 koronawirus w polsce i nowe zakazenia fot papleszek szymanski 1
Читать дальше

Резкий рост – в Польше выявлено более 25 тысяч заражений

Третья волна пандемии коронавируса идет полным ходом. За вчерашний день в Польше было выявлено 25052 случая заражения, хотя пик заражений, по данным министерства здравоохранения, должен прийтись на конец марта.
z29603511IHGKsiegarnia Jak wam sie podoba
Читать дальше

«Нам очень обидно. Она служила нам 20 лет»: в Варшаве книжный магазин вывесил обращение к вандалу, который разрисовал вывеску

В витрине камерного книжного в Śródmieściu висит объявление, оно адресовано вандалу, который повредил вручную раскрашенную вывеску. "Я решила обратиться к его совести", — говорит управляющая магазина.
FOUR THREE 1280 3
Читать дальше

В полиции Польши нарастает бунт. «Молюсь, чтобы PiS проиграла выборы»

В Варшаве полицейские устали от обеспечения безопасности ежемесячных памятных "смоленских" мероприятий и охраны дома главы партии «Право и справедливость» Ярослава Качиньского. По их словам, это «выбрасывание денег на ветер и унижение».
Total
0
Share