64c8f073e0df5 o large

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер за 242 миллиона злотых

Реклама

Под Варшавой запускают современную систему дорожных камер. В Отвоцке и Воломине установлена Система умного анализа дорожного движения (SIARD).

Доступ к многофункциональному мониторингу предоставят полиции, а собранная информация сразу попадет в полицейские базы данных. Полиция будет применять инструмент для борьбы с угоном авто, повышения раскрываемости преступлений и уровня безопасности, а также в разного мера замерах.

В случае обнаружения угона автомобиля система сделает серию снимков и уведомит местных правоохранителей о происшествии.

“Мы будем одним из первых городов в Польше с такой пионерской системой безопасности! – заявил Ярослав Маргельский, мэр Отвоцка. – На въездных дорогах в Отвоцк и главных перекрестках установлены 47 современных камер, которые будут автоматически изучать движение транспортных средств, а также распознавать их регистрационные номера. И это не все”.

По словам Маргельского, инновационная SIARD будет оснащена “множеством продвинутых функций”. Среди них – “Child Alert” на случай похищения ребенка. С помощью алгоритма можно будет проверить, перемещалось ли транспортное средство преступника по территории, охваченной системой, что облегчит идентификацию и преследование.

Стоимость SIARD – 242 миллиона злотых, проект финансируется из Государственного фонда местных инвестиций.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
391600288 820686743390124 1803398562343211894 n
Читать дальше

Варшава за 2,4 млрд злотых восстановит Саксонский дворец, разрушенный немцами во Вторую мировую. Вот как он будет выглядеть

В Варшаве выбрали победителя архитектурного конкурса на воссоздание Саксонского дворца и Дворца Брюля. Конкурс был международным, в нем приняли участие 12 архитектурных студий и консорциумов. Показываем концепцию, которой присудили первое место.
gf myX5 HQR3 K978 zrobimy z ciebie grzeczna dziewczynke 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Премьер-министр Польши отправил дочь в частную школу. Это вызвало шквал негодования

По мнению Gazeta Wyborcza, тот факт, что Матеуш Моравецкий, премьер-министр Польши отправил свою дочь учиться в негосударственную школу, может говорить о крахе системы образования. 
c3e06b30bexx35edcee7de122f7c
Читать дальше

Ryanair планирует запустить рейсы в Египет и закупить 300 новых самолётов

Ryanair объявляет об очередном пополнении своей сети полетов. Как объявил генеральный директор ирландской авиакомпании Майкл О'Лири, совсем скоро с Польши можно будет полететь в Египет.
z28318891AMP,Syrena alarmowa
Читать дальше

1 августа в Варшаве взвоют тревожные сирены. Это дань памяти и уважения героям Варшавского восстания

1 августа в час "W" в Варшаве взвоют тревожные сирены, это будет данью памяти и уважения героям Варшавского восстания против нацистской Германии. В этом году исполняется 79-ая годовщина его начала. Сирены включат не только в столице, но и на территории всего Мазовецкого воеводства.
Total
0
Share