z29399476AMPPociag Intercity wjezdza na dworzec w Poznaniu

Как и требовало правительство, PKP Intercity снижает цены билетов на поезда − до 15%

Реклама

Компания PKP Intercity сообщила, что с 1 марта снизит цены билетов в среднем на 11-15%.

Напомним, что 11 января цены билетов на некоторые категории поездов PKP Intercity значительно выросли. Перевозчик объяснил подорожание увеличением цен на электроэнергию, вызванным российской агрессией в Украине. Польское правительство потребовало вернуть цены к прежнему уровню и пообещало, что выделит компании для этой цели дополнительные средства из госбюджета.

Теперь PKP Intercity заявила, что базовые цены на перевозки TLK и IC в среднем будут снижены на 11% по сравнению с действующими сейчас, а для категорий поездов EIC и EIP цены упадут в среднем на 15%.

Это значит, что стоимость билетов возвращаются к уровню до 11 января, когда вступил в силу новый прайс.

Таким образом, благодаря снижению цен и акциям можно найти билет на перевозку EIP, обслуживаемую поездом “пендолино” по маршруту Варшава-Краков или Варшава-Гданьск, даже за 49 злотых, а в случае поездов категорий TLK и IC – за 19 злотых. Студенты заплатят меньше десяти злотых.

Кроме того, PKP Intercity анонсировала, что снизится плата за перевозку велосипедов, животных и багажа.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
trung do bao 5BfKhN6tkTY unsplash
Читать дальше

В Варшаве заработает первый в Польше магазин британского бренда Lush. Открытие уже в феврале

Чуть больше чем через две недели в Варшаве откроется первый в Польше магазин британского бренда Lush. Здесь можно будет купить натуральную косметику ручной работы — бомбочки для ванны, мыло, парфюм, шампуни, кондиционеры в кубиках и многое другое.
warszawa centrum
Читать дальше

11 причин, почему стоит жить в Варшаве

Варшава — город бесчисленных возможностей, которые дают шанс изменить свою жизнь. Несмотря на то, что цены на жилье сейчас зашкаливают, в столице по-прежнему нет недостатка в новых жителях. Перечисляем 11 причин, по которым стоит жить в Варшаве.
z30504682IHG,Gra The Thaumatarge toczy sie w Warszawie 1905 rok
Читать дальше

Скоро польские разработчики выпустят игру «The Thaumaturge». Её вселенная – это Варшава времён революции 1905 года. Игра имеет все шансы стать хитом

Предприятие "11 bit studios" с офисом в Варшаве - один из важнейших в Польше издателей компьютерных игр - готовит к выпуску игру под названием "The Thaumaturge". Она должна "подтвердить глобальную репутацию польских создателей", а сюжет перенесет пользователя в Варшаву времен революции 1905 года.
festiwal roslin 3
Читать дальше

В Hali Gwardii перед закрытием пройдет весенняя распродажа растений

Фестиваль растений – уникальное событие для любителей зелени, пройдет в выходные 6-7 мая в "Hali Gwardii". Это будет весенняя распродажа растений по рекордно низким ценам.
441154 1699298102735
Читать дальше

Анджей Дуда поручил формирование правительства действующему премьер-министру Матеушу Моравецкому

Анджей Дуда в своем послании сообщил, что решил поручить Матеушу Моравецкому миссию формирования правительства. Как заявляет заместитель министра иностранных дел в правительстве PiS шансы «Права и справедливости» создать большинство в Сейме «очень низкие, но не нулевые».
z26544429IERManifestacja w Warszawie
Читать дальше

Мэр Варшавы пообещал приостановить финансирование полиции, если они не прекратят применять силу против мирных демонстрантов

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский пообещал приостановить софинансирование полиции, если она не прекратит применять насилие в отношении участников акций против запрета на аборты, сообщается на сайте мэрии.
Total
0
Share