В Варшаве проходит всемирно известная выставка реальных человеческих тел и органов

z18914382IHGBody Worlds we Wroclawiu

Реклама
Реклама

В Варшаву вернулась всемирно известная выставка “Body Worlds”. Экспозиция проходит в столице во второй раз, на ней можно будет вблизи рассматривать человеческие тела и узнать, как образ жизни влияет на организм.

“Body Worlds” – одна из самых часто посещаемых научных выставок в мире. Ее автор – ученый Гюнтер фон Хагенс, изобретатель технологии пластинации (это метод бальзамирования и консервации умерших).

Посетителям выставки, где будет представлено более 150 реальных экспонатов человеческих тел и органов, покажут, какие изменения происходят в теле с течением времени – в младенчестве, детстве, зрелом возрасте и “на закате жизни”. Экспозиция познакомит с анатомией и физиологией, позволит узнать о методах борьбы с опасными для жизни заболеваниями.

Реклама

Выставка “Body Worlds” будет открыта с 6 декабря 2022-го до 2 апреля 2023-го на четвертом этаже Дворца культуры и науки. Входной билет стоит 60 злотых (в выходные – 70 злотых). Купить можно по ссылке или на месте.

Для справки: впервые выставка была показана в 1995 году, с тех пор ее увидели десятки миллионов человек. В некоторых странах открытие экспозиции сопровождается скандалами – в частности, протестуют верующие, возмущенные “неуважительным” отношением к умершим. Кроме того, Гюнтера фон Хагенса обвиняли в том, что он получает останки тел незаконно, хотя сам ученый заверяет, что доноры жертвуют ему свои тела добровольно, подписывая при жизни соответствующий договор.

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 23.11.2022 11:21

Реклама
Читайте также
Последние записи