В центре Варшавы хотят построить две новые станции метро: как они будут выглядеть

20221205143645A12wizualizacje4

Реклама
Реклама

Варшавский метрополитен поделился визуализациями двух новых станций метро, строительство которых запланировано на первой ветке в центре города. Это станции Plac Konstytucji и Muranów. Они, судя по рендерам, будут современными, выполненными в светлых оттенках. Преобладать будут угловатые формы и бетон.

Станция Muranów (ее хотят построить в первую очередь) получит сферическое освещение и пузырчатую отделку, светящееся неоновое название остановки будет встроено в круглые углубления белых стен.

Немного другой будет станция Plac Konstytucji – с потолком, оформленным разноцветными кессонами. Название станции (тоже в виде светящегося неона) можно будет увидеть на серых бетонных стенах. Все это будет дополнено оранжевыми лавками, составленными из кубов.

Реклама

Что касается сроков возведения станций, то пока продолжаются проектные работы, которые должны завершиться в декабре следующего года. К этому времени также должна быть получена вся разрешающая строительство документация.

Предварительный план выделяет на возведение одной остановки 38 месяцев. Строительство может начаться в 2024-2025 годах, но есть препятствие – столица испытывает нехватку денег на возведение станций. Сейчас варшавская мэрия сосредоточена на завершении второй линии “подземки”, что потребует еще нескольких сотен миллионов злотых.

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 06.12.2022 14:36

Реклама
Читайте также
Последние записи