В Варшаве за 16 млн зл построят новый парк: с причалами для каноэ и лодок, велодорожками и кафе

z25521101IHROpracowana przez pracownie RS Architektura Krajobr

Реклама
Реклама

Совет по озеленению Варшавы получил разрешение на строительство парка Żerańskiego. Этап проектирования позади, и теперь готовится тендер на проведение строительных работ, он будет объявлен в первом квартале 2023 года. Речь о парке, который разобьют на 13 гектарах между ул. Modlińską, Kanałem Żerańskim и ул. Płochocińską.

Подготовка к его строительству началась еще в 2018 году, после того как государственная компания Gaz-System вырубила около пяти тысяч деревьев на берегу канала во время строительства газопровода к ТЭЦ Żerań.

Парк должен стать своего рода компенсацией за вырубку деревьев для жителей близлежащих многоквартирных домов. 

Реклама

Планируется, что в парке будут велодорожки, пешеходные тропы, а также причалы для лодок и каноэ. Здесь будет установлен павильон с зоной общественной активности и кафе, большая детская площадка. На набережной предусмотрят места для пикников.

Строительство парка Żerańskiego продлится до 2025 года, поскольку работы будут проводиться на большой площади и на специфическом рельефе. Наиболее трудоемкими будут работы, связанные с ремонтом набережной и возведением пирсов, а также забиванием свай в дно канала. В общей сложности новый парк обойдется городу примерно в 16 миллионов злотых.

Инвестиции будут разделены на этапы. Пресс-секретарь Совета по озеленению Варшавы сообщила, что точный объем и стоимость первого этапа работ будут известны после проведения тендера. 

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 02.02.2023 17:18

Реклама
Читайте также
Последние записи