В Польше создана организация, где обучают борьбе за свободу Беларуси

pospolite ruszenie ma swoje oddzialy w polsce i na litwie

Реклама
Реклама

В Польше создана организация “Посполитое рушение”, где обучают борьбе за свободу Беларуси. Новая организация носит патриотический, оборонительный и спортивный характер. Обучение уже ведется в Польше и Литве.

Учредители организации заявляют, что они не конкурируют с существующими беларускими организациями, борющимися за свободу. Их цель – объединить и дополнить существующие организации. “Посполитое рушение” хочет обучать в основном молодых людей, не только беларусов, но и волонтеров из других стран. И тех, кто хочет воевать против оккупантов в составе украинских вооруженных сил, и тех, кто хочет быть готовым воевать за свободную Беларусь.

Организация предусматривает систематическую физическую и специальную подготовку, постоянную материальную поддержку, формирование мировоззрения и патриотических установок.

Реклама

Согласно предоставленной информации, сегодня “Посполитое рушение” насчитывает около 150 членов и имеет филиалы в Варшаве, Гданьске, Вроцлаве, Белостоке, Лодзи, Познани, Вильнюсе и Каунасе. Они были названы “хоругвями”. Некоторые из бойцов, пройдя обучение, изъявляют желание сразу отправиться воевать в Украину.

По словам представительницы объединения, на эмблеме, помимо Погони, изображена Богоматерь. Она молится за Беларусь, за своих сыновей, просит их защищать Родину и вернуться домой живыми.

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 12.02.2023 14:38

Реклама
Читайте также
Последние записи