В Варшаве пройдет бесплатный Пасхальный завтрак для одиноких

6404cbad806575a33492cecd68e2b5a2

Реклама

В это воскресенье Fundacja Wolne Miejsce вновь организует уникальное мероприятие – Варшавский пасхальный завтрак для одиноких людей. В павильоне Expo XXI будут накрыты столы с праздничными блюдами и предусмотрены места для нескольких тысяч человек.

Варшавский пасхальный завтрак состоится в воскресенье, 9 апреля, по адресу ul. Prądzyńskiego 12/14 в выставочном центре Expo XXI. Это уже не первая инициатива фонда “Wolne Miejsca”.

Каждый, кто не хочет провести праздники в одиночестве, может прийти сюда и принять участие в пасхальном завтраке. Фонд приглашает всех нуждающихся, которые в силу своего жизненного, материального или семейного положения не могут провести Пасху с близкими.

Реклама

Одиночество – это болезнь нашей цивилизации

– Одиночество – это болезнь нашей цивилизации, которую можно вылечить только присутствием другого человека. Через организацию праздничных мероприятий и других социальных проектов мы обращаемся к одиноким людям, давая им возможность пообщаться с нашими волонтерами, и эти встречи становятся по-настоящему семейными, – говорит Миколай Рыковски, президент фонда.

Подготовка к завтраку заняла несколько недель. Организаторам пришлось закупить много продуктов, необходимых для приготовления еды. Последняя неделя перед Пасхой – время напряженной работы. Фонд также приглашает волонтеров помочь в подготовке к завтраку.

– Каждый обязательно найдет у нас место, где сможет помочь. Мы приглашаем волонтеров поработать на украшении зала, сервировке столов, сборе пожертвований, уборке, а также в роли официантов во время самого мероприятия”, – сообщает фонд.

Реклама

Блюда, время и место

Готовка осуществляется на профессиональной кухне, расположенной в Международном конгресс-центре в Катовице, откуда уже готовые блюда будут доставлены в столицу. Шеф-повар вместе с другими поварами, волонтерами и студентами кулинарии приступили к работе еще за неделю до Пасхи.

В воскресенье на столах будет журек с яйцами, крашеные пасхальные яйца, белая колбаса с луком, салат из овощей, а также вкусные куличи, кофе и чай.

Пасхальный завтрак для одиноких людей состоится в воскресенье, 9 апреля, в 10:00 по адресу ul. Prądzyńskiego 12/14 в павильоне Expo XXI.

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 07.04.2023 12:42

Реклама
Читайте также
Последние записи