6404cbad806575a33492cecd68e2b5a2

В Варшаве пройдет бесплатный Пасхальный завтрак для одиноких

Реклама

В это воскресенье Fundacja Wolne Miejsce вновь организует уникальное мероприятие – Варшавский пасхальный завтрак для одиноких людей. В павильоне Expo XXI будут накрыты столы с праздничными блюдами и предусмотрены места для нескольких тысяч человек.

Варшавский пасхальный завтрак состоится в воскресенье, 9 апреля, по адресу ul. Prądzyńskiego 12/14 в выставочном центре Expo XXI. Это уже не первая инициатива фонда “Wolne Miejsca”.

Каждый, кто не хочет провести праздники в одиночестве, может прийти сюда и принять участие в пасхальном завтраке. Фонд приглашает всех нуждающихся, которые в силу своего жизненного, материального или семейного положения не могут провести Пасху с близкими.

Одиночество – это болезнь нашей цивилизации

– Одиночество – это болезнь нашей цивилизации, которую можно вылечить только присутствием другого человека. Через организацию праздничных мероприятий и других социальных проектов мы обращаемся к одиноким людям, давая им возможность пообщаться с нашими волонтерами, и эти встречи становятся по-настоящему семейными, – говорит Миколай Рыковски, президент фонда.

Подготовка к завтраку заняла несколько недель. Организаторам пришлось закупить много продуктов, необходимых для приготовления еды. Последняя неделя перед Пасхой – время напряженной работы. Фонд также приглашает волонтеров помочь в подготовке к завтраку.

– Каждый обязательно найдет у нас место, где сможет помочь. Мы приглашаем волонтеров поработать на украшении зала, сервировке столов, сборе пожертвований, уборке, а также в роли официантов во время самого мероприятия”, – сообщает фонд.

Реклама

Блюда, время и место

Готовка осуществляется на профессиональной кухне, расположенной в Международном конгресс-центре в Катовице, откуда уже готовые блюда будут доставлены в столицу. Шеф-повар вместе с другими поварами, волонтерами и студентами кулинарии приступили к работе еще за неделю до Пасхи.

В воскресенье на столах будет журек с яйцами, крашеные пасхальные яйца, белая колбаса с луком, салат из овощей, а также вкусные куличи, кофе и чай.

Пасхальный завтрак для одиноких людей состоится в воскресенье, 9 апреля, в 10:00 по адресу ul. Prądzyńskiego 12/14 в павильоне Expo XXI.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
quinton coetzee Mn9ZRsDAp o unsplash
Читать дальше

В эту субботу, 22 апреля, пройдёт ночной заезд на роликах по улицам Варшавы. Дистанция – 22 километра

В Варшаве начинается сезон заездов на роликовых коньках — уже в эту субботу, 22 апреля, пройдет первый такой ночной заезд Nightskating. В этот день улицы столицы займут роллеры, им необходимо будет преодолеть 22-километровый маршрут.
147ypo1c5wm21
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (7-10 апреля)

Чем заняться в столице во время длинных праздничных выходных? Многие места будут закрыты, однако всё равно будут проходить некоторые развлекательные, культурные, спортивные и семейные мероприятия. Это отличная новость для всех, кому захочется провести пасхальное время в городе.
decry yae WnoQ2nK0p w unsplash
Читать дальше

«Их цель – пьяные женщины, покидающие клубы». В Варшаве за один вечер задержали сразу 12 водителей такси

В Варшаве полицейские провели в окрестностях популярных столичных заведений большую акцию, целью которой была борьба с преступлениями, совершаемыми водителей такси по приложению. В результате за один вечер были задержаны 12 водителей.
0923bdcd72c5960e8c9fc87a1a85cb56
Читать дальше

500 тыс участников. В Варшаве прошёл марш против «ПиС» и за демократию – его назвали крупнейшей демонстрацией за десятилетия

В Варшаве прошел марш против власти партии "ПиС" и за демократию в Польше. По словам организаторов, участие в марше приняли полмиллиона человек, его называют самой крупной политической демонстрацией за последние десятилетия.
a98ad030 b2fb 4ca6 a29c f4d28dfb0d5b
Читать дальше

Опрос: для победы на выборах, партии в первую очередь должны обещать полякам деньги

Похоже, что именно обещания различных видов денежных пособий станут ключом к победе на осенних выборах в польский Сейм. Об этом свидетельствуют опубликованные RMF и Dziennik Gazeta Prawna результаты опроса, проведенного United Surveys.
имени 1
Читать дальше

Из-за угрозы теракта спецслужбы отменили концерт беларуской оперной певицы в Варшаве. Но она всё равно выступит − в День Воли

Пару дней назад в Варшаве из-за угрозы теракта отменили концерт беларуской оперной певицы Маргариты Левчук, но уже сегодня, 20 марта, стало известно, что концерт все же состоится — 25 марта, когда беларусы отмечают свой главный национальный праздник: День Воли.
197614527 10158363178391270 7563797053575594408 n 1
Читать дальше

Улица Хмельна в центре Варшавы станет зелёной и уютной

Улица Хмельна в Варшаве сильно изменится! На ней появится большое количество зелени и деревьев, новое покрытие и освещение. Это еще один проект в рамках программы строительства "нового центра" Варшавы.
obloga 2 1663668095 1
Читать дальше

В Польше запустили бесплатный проект GramyRazem для украинских детей

Проект GramyRazem нацелен на интеграцию детей из Украины с детьми из Польши через компьютерные игры. Организаторы верят, что общая страсть к играм способствует налаживанию дружеских связей и адаптации к новой стране.
Total
0
Share