Легализация, курсы польского и многое другое – в Варшаве открылся центр поддержки иностранцев

kateryna hliznitsova DLa1z7P 5jo unsplash

Реклама

В Варшаве открылся новый центр поддержки иностранцев. Центр управляется Варшавским центром помощи семье и расположен по адресу ul. Targowа 81. Рассказываем, какую помощь предоставляет это учреждение и кто может за ней обратиться.

– Приток иностранцев со всего мира в Варшаву, а также ситуация за нашей восточной границей означают, что мы также должны адаптировать способ предоставления городских услуг, поэтому мы решили создать новый центр поддержки, в котором сосредоточимся на комплексной поддержке интеграции и расширении прав и возможностей иностранцев, – сказала Альдона Махновска-Гура, заместительница мэра Варшавы.

Кто может получить помощь?

Как сообщили в столичной мэрии, помощь в новом центре могут получить все иностранцы, проживающие в Варшаве, в частности:

Реклама
  • граждане Украины со статусом временной защиты,
  • иностранцы, получившие статус беженца или дополнительную защиту,
  • граждане других стран, которые нуждаются в информации и поддержке в связи с необходимостью покинуть свою страну.

Варшавский центр поддержки семьи будет предоставлять широкий спектр услуг как для взрослых, так и для детей во многих областях, в том числе:

  • реализация индивидуальных программ интеграции (IPI),
  • психологическую и педагогическую помощь,
  • помощь в решении вопросов легализации,
  • юридические консультации,
  • курсы польского языка,
  • тренинги и семинары, в том числе для сотрудников работающих с иностранцами.

Центр расположен на первом этаже здания и оборудован для людей с особыми потребностями. Площадь центра составляет почти 700 м2 и включает в себя: 3 конференц-зала, 5 кабинетов для индивидуальных консультаций, рабочую зону для работы с компьютерами для клиентов, а также игровую комнату для детей.

Часы работы

Новый центр для иностранцев находится по адресу ul. Targowa 81, рядом с Wileńskim вокзалом в Варшаве и работает с понедельника по пятницу, с 8.00 до 18.00. Подробную информацию и контакты можно найти на сайте.

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 28.05.2023 12:30

Реклама
Читайте также
Последние записи