В Варшаве появилась “зелёная” остановка с шахматами! (фото)

5d4a6061e0b8b o

Реклама

«Przystanek Wolność» – так называется остановка, появившаяся возле сквера „Sierpnia 1944” в варшавском районе Воля.

Она была спроектирована таким образом, чтобы доставлять удовольствие жителям и поощрять соседские встречи, отдых среди зелени. Там даже можно играть в шахматы и крестики-нолики!

Одна из варшавских рекламных компаний выступила с интересной идеей превратить классическую автобусную остановку в место соседских встреч и игр, защищенных от дождя. Стоит отметить, что на этой остановке не останавливаются автобусы и трамваи, но её концепция может вдохновить власти Варшавы на создание настоящих остановок, похожих на эту.

Реклама

По всей площади крыши остановки находятся растения. Также, одна из её стен окутана зелеными лианами. Помимо отдыха среди зелени, жители также имеют в своем распоряжении шахматный стол и специальное устройство для игры в крестики-нолики.

Автором инициативы является Францишек Грушински-Ренговский, автор проекта улучшения сквера „Sierpnia 1944”. Соседи попросили его о лавочке с навесом, где можно было бы прятаться от дождя. Просьба сразу показалось Францишку очень нереалистичной, но, к счастью, компания AMS предоставила сооружение, похожее на остановку, с некоторыми дополнительными функциями.

Вот так, на одном частном примере, компания AMS показала, какими могут быть остановки: красивыми и приятными. Ведь, как ни крути, остановки – это то, что находится повсеместно и они создают настроение города. Так если они есть везде и их очень много, почему бы не делать их красивыми?

Реклама

Красивые остановки с зеленью очень распространены в скандинавских странах, Нью-Йорке и Лондоне. В Польше мода на такие остановки только набирает обороты. Сейчас вы сможете насладиться такими остановками во Вроцлаве, Кракове, Белостоке и Семятыче. Надеемся, скоро этот список пополнит и Варшава.

Запись была добавлена 13.08.2019 13:00

Реклама
Читайте также
Последние записи