Иногда Рафал Тшасковский берёт на работу в мэрию своего попугая. Птица бывает проблемной – когда матерится. Этому попугая научили дети

7208aa6d85e9febc2b8eefbd85a6

Реклама
Реклама

Иногда мэр Варшавы Рафал Тшасковский приходит на работу со своими питомцами. Не раз по соцсетям разлетались кадры с псом Бонбелем, гуляющим по коридорам мэрии, или попугаем, сидящем на плече Тшасковского. Мэр, впрочем, признался, что порой попугай бывает проблемным – особенно когда ругается матом.

Мэр столицы опубликовал на ютубе видео разговора с актрисой Марией Денбской. Главной темой беседы стала Варшава. Тшасковский, в частности, рассказал, что ему нравится в политике местного самоуправления:

“Я не переношу рутины. Политика в местном самоуправлении самая классная, потому что эффект того, что ты делаешь, виден сразу. Быть мэром города – это ноль рутины. В один день ты все время в движении – ездишь по городу, разговариваешь с людьми”.

Реклама

“Бывают такие дни, когда у меня встречи одна за другой в мэрии, – продолжил он. – Иногда занимаешься трамваями и сидишь над картой, чтобы было как можно меньше пробок, в другой день – говоришь с людьми культуры, а в третий день ты в детском саду с малышами”.

Чиновник также поделился, что ему часто приходится брать на работу своих животных – его пес Бонбель не выносит одиночества. Бывает, в мэрии живет и попугай Тшасковского. Не всегда работа с попугаем легкая – птица очень разговорчивая и, случается, прибегает к обсценной лексике. “К сожалению, дети научили попугая браниться. Когда кто-то звонит, а он ругается сзади, это не круто. Но бывает”, – объяснил мэр.

Ораторские способности попугая Рафал Тшасковский продемонстрировал еще в 2017-м, когда выложил видео, как птица громко кричит “Конституция!”.

Реклама
Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!

Запись была добавлена 02.03.2024 12:39

Реклама
Читайте также
Последние записи