Охранник в метро разбил иностранцу телефон и угрожал током

193 146114 scaled

Реклама
Реклама

Охранник в метро напал на беларуса, который забыл проездной дома. Как утверждает пострадавший – всё произошло из-за его акцента. Также охранник отобрал, а также угрожал депортацией и электрошокером.

Ситуация произошла летом на станции метро Młociny. Артём, беларус, 10 лет проживающий в Польше, забыл проездной дома и встретил контроллёров. Естественно, за это положен штраф. Во время заполнения бланка, к контроллёру и Артёму подошёл охранник.

Он был настроен враждебно. Как утверждает Артём, причина в его акценте. Когда охранник заметил, что пассажир снимает видео всей ситуации, он силой отобрал телефон, хватал за руки и угрожал пассажиру. Говорил, что Артём будет депортирован, а он обратится в прокуратуру.

Реклама

“Вы хотите, чтобы вас ударили током?”

Пассажир требовал вернуть его телефон, однако охранник отказывался это делать. Но при этом угрожал его поцарапать, а также ударить пассажира электрическим током. Всё это слышно на аудиозаписи, которую Артём сделал с помощью своих часов.

Телефон всё-таки был повреждён. Стоимость ремонта составила 1500 злотых.

Варшавское метро: здесь нет никаких нарушений

Через некоторое время приехала полиция, которая заявила, что «это гражданское дело, и они ничего не могут сделать». 17 августа его вызвали в отделение полиции с просьбой предоставить доказательства по делу. Оно было передано в Пятое управление полиции, где было начато расследование.

Реклама

Артём также написал жалобу в Варшавский метрополитен. Через несколько дней пришёл ответ, что, проанализировав видео и поговорив с охранником, они решили, что никаких нарушений здесь нет. Поэтому Артём отправил им еще одну жалобу, на этот раз с аудиозаписью.

– Я думал, что таких людей больше нет, но они есть, ходят по улицам. Я не знаю, откуда эта ненависть. Может быть, когда-то иностранец сильно насолил этому охраннику, но это не повод обвинять все общество Беларуси или Украины и мстить невиновным людям, – заключил он.

Реклама

Запись была добавлена 12.09.2021 13:49

Реклама
Читайте также
Последние записи