193 146114 scaled

Охранник в метро разбил иностранцу телефон и угрожал током

Реклама

Охранник в метро напал на беларуса, который забыл проездной дома. Как утверждает пострадавший – всё произошло из-за его акцента. Также охранник отобрал, а также угрожал депортацией и электрошокером.

Ситуация произошла летом на станции метро Młociny. Артём, беларус, 10 лет проживающий в Польше, забыл проездной дома и встретил контроллёров. Естественно, за это положен штраф. Во время заполнения бланка, к контроллёру и Артёму подошёл охранник.

Он был настроен враждебно. Как утверждает Артём, причина в его акценте. Когда охранник заметил, что пассажир снимает видео всей ситуации, он силой отобрал телефон, хватал за руки и угрожал пассажиру. Говорил, что Артём будет депортирован, а он обратится в прокуратуру.

“Вы хотите, чтобы вас ударили током?”

Пассажир требовал вернуть его телефон, однако охранник отказывался это делать. Но при этом угрожал его поцарапать, а также ударить пассажира электрическим током. Всё это слышно на аудиозаписи, которую Артём сделал с помощью своих часов.

Телефон всё-таки был повреждён. Стоимость ремонта составила 1500 злотых.

Варшавское метро: здесь нет никаких нарушений

Через некоторое время приехала полиция, которая заявила, что «это гражданское дело, и они ничего не могут сделать». 17 августа его вызвали в отделение полиции с просьбой предоставить доказательства по делу. Оно было передано в Пятое управление полиции, где было начато расследование.

Артём также написал жалобу в Варшавский метрополитен. Через несколько дней пришёл ответ, что, проанализировав видео и поговорив с охранником, они решили, что никаких нарушений здесь нет. Поэтому Артём отправил им еще одну жалобу, на этот раз с аудиозаписью.

– Я думал, что таких людей больше нет, но они есть, ходят по улицам. Я не знаю, откуда эта ненависть. Может быть, когда-то иностранец сильно насолил этому охраннику, но это не повод обвинять все общество Беларуси или Украины и мстить невиновным людям, – заключил он.

3 комментария
  1. « 17 августа его вызвали в отделение милиции с просьбой предоставить доказательства по делу. » – исправьте на «отделение полиции».

  2. А зачем снимать на телефон если ты виноват, ехал без проездного документа в транспорте, за это положен штраф. Заплатил штраф и едь себе спокойно, зачем этот цирк???

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
cd905b280902f7f2cd1956ad16454a3c0000
Читать дальше

Каждый пятый житель Польши хочет переехать из-за «ситуации в регионе»

Участников исследования спросили, рассматривают ли они переезд из Польши в связи с актуальной ситуацией угрозы безопасности в этой части Европы. "Решительно да" ответили 6,2%, "скорее да" - 16,8%.
reak pol
Читать дальше

Польша призвала своих граждан не ездить в Беларусь. Тех, кто уже там, просят покинуть эту страну

МИД Польши призвал своих граждан покинуть территорию Беларуси — в связи с "ростом напряженности, военными событиями в регионе, а также повторяющимися случаями арестов польских граждан".
63f5eaac31511 o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (25-26 февраля)

Отличные новости – это последние выходные февраля, впереди март! Нас ждут концерты, выставки, ярмарки, кинопоказы и экскурсии по интересным уголкам города. Рассказываем, чем заняться на этих выходных в Варшаве.
63e369cccb4b9 o full
Читать дальше

В Варшаве подростки выдали себя за полицейских и выманили у пенсионера 650 тысяч злотых

Пенсионер из варшавского Мокотова думал, что помогает полиции, а стал жертвой мошенников. 96-летний мужчина передал подросткам, выдававшим себя за полицейских, более 650 000 злотых. Однако в планы юных мошенников вмешалась полиция.
97053 large
Читать дальше

Общежитие для взрослых: на Мокотове появился комплекс арендного жилья в формате коливинг

На Мокотове построен комплекс для проживания в формате коливинг — Noli Studios. Там можно арендовать студию со спальней, ванной и мини-кухней. Все остальные удобства, включая гостиную, прачечную, обеденную зону и зону коворкинга, будут общими.
z27666744IHG,Bloki na Brodnie
Читать дальше

В Варшаве работает фонд, который финансирует аренду жилья для нуждающихся

Социальные агентства по аренде жилья известны в странах ЕС, но в Польше они пока не слишком распространены. Тем не менее программу соцаренды шесть лет осуществляет фонд "Habitat". Он помогает арендаторам в сложном материальном положении покрывать часть расходов на съем квартиры.
getty images gpnFPMj1BCQ unsplash
Читать дальше

Польша занимает четвертое место среди стран Европы по сложности ведения бизнеса

Согласно отчету, составленному TMF Group, Польша уже третий раз подряд занимает четвертое место в Европе по сложности ведения бизнеса. Первое место в мире занимает Франция.
gf WXDJ Dsfd rsko kladka 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве открыли новый пешеходный мост среди деревьев 

Завершена реставрация экшн-парка “Burza” (рус. "Шторм") в варшавском районе Мокотув. Среди прочих нововведений, выделяется новый аттракцион для жителей и туристов — пешеходный мост среди деревьев. К мосту ведёт природная тропа. Сам парк расположен на улице Bartycka.
Total
0
Share