gf WXDJ Dsfd rsko kladka 1920x1080 nocrop

В Варшаве открыли новый пешеходный мост среди деревьев 

Реклама

Завершена реставрация парка “Burza” в варшавском районе Мокотув. Среди прочих нововведений, выделяется новое развлечение для жителей и туристов — пешеходный мост среди деревьев. К мосту ведёт природная тропа. Сам парк расположен на улице Bartycka.

В конце июля была завершена реставрация парка активного отдыха “Burza” в варшавском районе Мокотув. Пространство парка было приведено в порядок и благоустроено в соответствии с исторической символикой этого места, а также с учётом особенностей местной природы.

Парк был открыт для жителей Варшавы в канун 79-й годовщины Варшавского восстания. Здесь много мест, напоминающих о памятных событиях 1944 г. Но есть и новые объекты: природная тропа и зона отдыха для детей.

Курган Варшавского восстания, расположенный на территории парка, также обращён к истории. На его вершине находится двухуровневая смотровая площадка с обновленным символом Сражающейся Польши. В течение 63 дней, с 1 августа по 2 октября, памятник будет подсвечиваться, имитируя пламя. В непосредственной близости от памятника установлено место для вечного огня. 

KPW WIZ29 ZZW
Курган Варшавского восстания

На вершину кургана ведут два пути — лестница с местами для отдыха и освещенными перилами и стены возле оврага, которые были построены из щебня, полученного при строительстве. Это отсылка к истории Кургана, который был построен из обломков столицы после войны.

От оврагов, стены которых со временем станут покрыты мхом, осуществляется плавный переход к природной тропе. На ней установлены скамейки и стулья. Также вдоль тропы установлены доски на польском и английском языках, содержащие информацию об особенностях рудеральной природы, видах растений-пионеров, фауне и флоре парка. Тропинка ведет к пешеходному мосту среди деревьев. К ней также можно подойти или подъехать с коляской со стороны улицы Grupa AK “Północ”, где также создана зона для собак”, — сообщает Варшавское управление по озеленению.

В рамках реконструкции на Кургане было высажено более 450 молодых парковых деревьев и около 8 500 саженцев лесных деревьев, а также множество кустарников и многолетников местных видов. Также были сохранены зоны дикой природы с ограниченным доступом человека.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
5e5f0e2b a5b0 4ad8 9323 843d37d9b476 scaled
Читать дальше

Мэр Варшавы заявил, что в Варшаве 32 смерти от коронавируса, а правительство заявляет только о 8

В Варшаве было выдано 32 свидетельства о смерти от коронавируса. В тоже время правительство официально сообщает только о 8 случаях смерти.
asdas
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина, совершивший кражу со взломом, пытался скрыться от полиции в женском парике — его задержали

В окресностях Журомина (город недалеко от Варшавы) два брата проникли сначала в пожарную часть, затем в продовольственный магазин и украли оттуда деньги, алкоголь и продукты. Один из них, чтобы сбить полицию с толку, надел женский парик. Обоих братьев опознали и задержали.
towfiqu barbhuiya 3aGZ7a97qwA unsplash
Читать дальше

Айтишник из Беларуси переехал в Польшу и рассказывает, что его зарплаты «на семью едва хватает»

Айтишник из Беларуси Сергей после переезда в Польшу понял, что его зарплаты «на семью едва хватает». Своими доходами и расходами он поделился с телеграм-каналом Dzik Pic.
187265573 facebook generic
Читать дальше

Facebook выплатит 1,3 миллиона злотых предпринимателям Варшавы

Facebook решил поддержать фирмы, зарегистрированные в Варшаве, которые попали в затруднительное положение во время пандемии коронавируса и выплатить им 1,3 миллиона злотых.
krzysztof kowalik uRpyKlCa9XU unsplash
Читать дальше

Варшава оказалась во второй половине рейтинга самых дорогих для жизни городов мира

Варшава в перечне самых дорогих для жизни городов мира, составленном экспертами аналитического агентства Numbeo к середине 2022-го.
z14243875AMPScisle centrum Warszawy z Rotunda
Читать дальше

В Варшаве из 150 рекламных билбордов только один был установлен легально

Организация "Miasto Jest Nasze" проверила в Варшаве 150 рекламных билбордов. Оказалось, что из всех щитов легально был установлен всего один, а некоторые нелегальные билборды простояли аж 20 лет.
michal turkiewicz yk Vzuek3c unsplash
Читать дальше

В Варшаве водитель остановила трамвай, чтобы помочь плачущей беженке с ребёнком

В Варшаве водитель остановила трамвай, чтобы помочь плачущей украинской беженке с ребёнком. Она дала им еды, воды и даже денег.
Total
0
Share