96d9edbfbed6ed80ff0810a3e1bdce2d3e88e0cd

Солист «Пошлой Молли» назвал польский язык «у**анским» и призвал Польшу войти в Российскую империю. А потом сказал, что пошутил

Реклама

Солист украинской рок-группы “Пошлая Молли” Кирилл Бледный (Тимошенко) назвал польский язык “у**анским” и предложил полякам переходить на “нормальный русский”, а Польше – войти в состав Российской империи. Реплики музыканта возмутили соцсети и прессу; позже он сообщил, что пошутил.

В своем инстаграме Бледный, который сейчас находится в Польше, где в ноябре у него планируются концерты, опубликовал видео с такой речью:

“Знаете, что меня бесит в Польше? Меня, н**уй, бесит польский язык. Не понимаю, зачем говорить на этом у**анском языке, когда есть русский язык. Я не понимаю, реально. Типа чуваки, просто выучите, бл**ь, русский и говорите на нормальном, н**уй, языке. Есть же Российская империя – просто вступите в нее, бл**ь. Вступите в нее, как раньше, и говорите на нормальном, бл**ь, языке, до****бы. Вот что я считаю”.

Это заявление артист продублировал на польском языке, воспользовавшись переводчиком на базе ИИ.

Когда на видео Бледного обратили внимание СМИ и соцсети и разразился скандал, а возмущенные пользователи стали требовать отмены концертов “Пошлой Молли” в Польше, музыкант выложил в инстаграме еще один ролик, где сказал, что его шутку “неправильно поняли”:

“Очевидно, что это толстенный рофл, это лирический герой, это пародия на имперского русского, если хотите. Я просто стебался. Видимо, юмор не для всех”.

Он признал, что юмор “немножко некорректный в ситуации”, выразил “респект полякам, всем нациям и культурам”. “Ребят, ну, простите за юмор. Это такой юмор. Такой, знаете, остренький. Простите меня за это”, – добавил артист.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
uid ae01de95a21a74fe37bdd287f9b733fe1634054430861 width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 polski zloty sie umacnia fot shutterstockadam j
Читать дальше

Польский злотый оказался в топе самых сильных валют в мире – вот почему

Польский злотый укрепляется в этом году неожиданным образом. Как подчеркивает Михал Стайняк из брокерского дома XTB, злотый показывает длительный и резкий рост, если смотреть на него с перспективы последних лет.
659276793cc42 o large
Читать дальше

Новый год Варшава начинает с уборки – по улицам после праздника разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки из-под алкоголя

Новый год Варшава начинает с уборки - праздник уже позади, но мусор после ночного веселья остался и создает довольно печальный вид. По столичным улицам, лестницам и скверикам разбросаны остатки петард, жестяные банки и бутылки. Показываем, как это выглядит.
velizar ivanov knMGR7FoVws unsplash
Читать дальше

«Ты украинская проститутка, я плачу налоги, а ты получаешь 500+». В Варшаве жестоко избили украинку

Районная прокуратура Жолибожа начала расследование по факту жестокого избиения украинки в районе Бемово. Об этом сообщает Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения.
11 1200x640
Читать дальше

Революция на польских железных дорогах: поезда смогут ехать со скоростью 350 км/ч

В четверг на сайте Правительственного центра законодательств на общественные консультации был представлен проект постановления, предусматривающий, в частности, увеличение максимального предела скорости на магистральных линиях для пассажирских поездов до 350 км/ч и для товарных поездов до 160 км/ч.
z29961818IH,Drony taxi
Читать дальше

В мегааэропорту под Варшавой построят посадочные площадки для дронов-такси

Компания, ответственная за строительство Центрального коммуникационного порта под Варшавой, вписала в концепцию своего мегааропорта за 36 млрд злотых посадочную площадку для пассажирских дронов, или так называемых дронов-такси.
z29706609IHG,Apartament Prezydencki w Hotelu Marriott w Warszaw
Читать дальше

Президентский номер отеля «Мариотт» в Варшаве прошёл ремонт – первым гостем стал Джо Байден. Фотографии

Президентский номер отеля Marriott в Варшаве недавно прошел основательный ремонт. И первым гостем, который заселился в обновленные интерьеры, стал президент США Джо Байден. Показываем, как этот номер выглядит.
30adce11 b723 422f bbc3 831643d2adc2
Читать дальше

InPost вместо почты: теперь через пачкоматы можно отправлять письма и мелкие посылки

InPost предлагает своим клиентам новую возможность отправлять мелкие конверты и письма по сниженным ценам, а не по тарифу, действующему на стандартные посылки. Они будут доставляться на следующий день после отправки.
lan image
Читать дальше

В Польше пациент ждёт в очереди к врачу в среднем четыре месяца

В Польше пациент ждёт визита к врачу в среднем четыре месяца, говорится в исследовании фонда Watch Health Care (WHC), который ежегодно изучает, как обстоят дела с доступностью гарантированных медуслуг.
Total
0
Share