camilo jimenez vGu08RYjO s unsplash

В Варшаве оператор отказался отправлять скорую к беременной беженке из Украины

Реклама

На Dworcu Zachodnim в Варшаве соцработник пытался вызвать скорую украинской беженке на позднем сроке беременности, которая пожаловалась на сильную боль живота. Оператор экстренной службы отказал.

Инцидент произошел еще 5 марта. Находившийся на вокзале соцработник, помогавший прибывающим в Польшу беженцам из Украины, заметил украинку, которая держалась за живот и наклонялась вперед. Она была бледна и не в состоянии двигаться. Выяснилось, что девушка в третьем триместре, и днем ранее она случайно пролила на живот горячий напиток, а добраться до больницы самостоятельно не могла.

Соцработник попытался вызвать беженке скорую, но диспетчер службы 112, несмотря на все доводы, сообщил, что ожог не представляет угрозы жизни, и отказался направлять карету на вызов. Он посоветовал девушке самостоятельно ехать в отделение неотложной медпомощи.

К счастью, вызвать скорую помогли полицейские, дежурившие в тот момент на вокзале. Украинку доставили в больницу, где оказалось, что ее жизнь и жизнь ее ребенка под угрозой. Пациентке потребовалась срочная операция. По словам врачей, “жизнь обоих решили 15 минут”.

О девушке известно, что она бежала из охваченной войной Украины в Польшу, чтобы оттуда попасть в Германию, где работает ее муж. Сейчас с ней все хорошо: после ситуации со скорой она родила здорового ребенка и, как и планировала, перебралась в ФРГ. Тем временем бургомистр варшавского района Wola потребовал от Мазовецкого воеводы принять в отношении оператора 112 “конкретные меры”. Ведется проверка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 1280 1
Читать дальше

В Польше обновили ограничения – тест можно сделать в течение 3 часов после прилёта

Вчера в Польше обновили действующие ограничения. Изменения исправили некоторые недоработки, которые вызывали различные проблемы.
189988892 3567786966780387 5501661896076632035 n
Читать дальше

Рейтинг: 9 лучших секонд-хендов Варшавы по оценкам в Google

Рейтинг 9 лучших магазинов подержанной одежды составлен на основе мнений жителей Варшавы. Рассказываем о самых рейтинговых секонд-хендах столицы.
alan hardman SU1LFoeEUkk unsplash
Читать дальше

Варшавянин оплачивал пиццу сувенирными деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свёрнуты в трубочку

40-летний варшавянин, живущий по улице Białołęckiej, дважды заказал пиццу в одном заведении - и оба раза расплатился фальшивыми деньгами. Курьеры не замечали, потому что купюры были свернуты в трубочку.
NjczYjU1YQsCGC9ZekpsHkFAewM8E2JIFlhjSHoAd1hTAmhYbQFhDAoWPBgwQSFEBAgsGjRGPkQTFnYLJVhhHFJVPQMmQSILGlU8BzdUKkVbTWhZN1AtWE5NPw9jHHoLABx0CGEHeEcHQ29eZwd5WQFPbFp3TA
Читать дальше

Недалеко от Варшавы 19-летняя девушка принесла в больницу мертвого ребенка — ее обвинили в убийстве

19-летняя девушка пришла в больницу Гарволина, что недалеко от Варшавы, с пакетом. В нем лежал завернутый в одежду младенец, который, по словам матери, был мертворожденным. Девушке было предъявлено обвинение в убийстве: по версии прокуратуры, положив младенца в пакет, она задушила его.
z28185046AMP2 marca 2022 r Mlyny Centrum Handlu i Magazynowa
Читать дальше

В Варшаве украинские беженцы все чаще оказываются без жилья – волонтеры бьют тревогу

У всех беженцев разные обстоятельства того, почему они оказались на улице. Кого-то внезапно выселили из квартиры, а на аренду новой не хватает денег. Кто-то бежал от войны с четырьмя детьми и вынужден жить на складе, даже несмотря на ужасные условия. По словам активистов, беженцев находятся в критической ситуации. Жилье и системная помощь в дефиците.
z29847266AMP,Wypadek na trasie S7 pod Warszawa 7 06 2023
Читать дальше

“По статистике, за этот год в Варшаве погибнет еще шесть мотоциклистов”. ZDM опубликовало отчет об авариях

Управление городских дорог опубликовало отчет о дорожной ситуации в столице. Данные показывают, что целых 25 процентов смертельных аварий происходят с участием мотоциклистов, несмотря на то, что такие водители в столице составляют лишь 1 процент от всего трафика.
z30708582IHR,Wrona uwieziona pod dachem Dworca Centralnego w Wa
Читать дальше

В здании центрального вокзала застряла ворона. Уже 3 месяца к ней каждый день прилетает самец – они смотрят друг на друга через стекло

Самка серой вороны уже несколько месяцев не может вылететь из главного зала Центрального железнодорожного вокзала Варшавы. Каждый день к вороне прилетает её партнёр – они смотрят друг на друга через окно. Активисты пытаются помочь птицам.
Lidl
Читать дальше

В Польше кассир Lidl зарабатывает больше учителя с 15-летним стажем

В Варшаве кассир в Lidl на первых порах получает столько же, сколько учитель в средней школе с 15-летним стажем работы. Через пару лет зарплата сотрудника Lidl становится ещё больше. А те, кто надолго связал себя с магазином, могут рассчитывать на ежегодную прибавку.
Total
0
Share