2

Варшава направила в Украину автобусы с тоннами гумпомощи

Реклама

Транспортная компания Miejskie Zakłady Autobusowe (MZA), обслуживающая автобусные линии на территории Варшавы, направила из столицы в украинский Николаев пять автобусов с тоннами гуманитарной помощи.

В планах у перевозчика на ближайшие дни — передать гуманитарные грузы и другим городам Украины, которые бомбит российская армия.

Накануне с водителями, решившими доставлять украинцам гумпомощь (речь о нескольких тоннах продовольствия и средств гигиены, а также о комплектах запчастей), встретился мэр Варшавы Рафал Тшасковский.

Ранее MZA организовала пункты сбора такой гумпомощи. Люди присылали ее не только из польских городов, но и из городов Португалии, Швеции, Турции.

“Варшава всеми способами поддерживает Украину, — заявил Тшасковский. — Мы делимся тем, что имеем, не только с военными беженцами, но и с людьми, которые решили остаться в своих домах. Большое спасибо MZA, но прежде всего — водителям, которые на рассвете поехали доставлять забитые до краев автобусы через украинскую границу”.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
756109853914401
Читать дальше

В Польше 44% молодежи покупают поддельные товары в Интернете

Согласно исследованию Ведомства интеллектуальной собственности ЕС (EUIPO), 44% молодых людей в Польше намеренно покупали контрафактный товар. Причины – низкая цена и широкая доступность.
z29974054IHR,Zielone przystanki 100 EKO wiat AMS to 73 tony CO
Читать дальше

В Варшаве уже 50 зеленых остановок: они очищают столько же воздуха, как 6000 деревьев

Растительность, которая покрывает крыши остановок, не нуждается в поливе и устойчива к трудным погодным условиям. Она кормит пчел, вырабатывает кислород и очищает воздух. В Польше насчитывается уже сто зеленых остановок AMS, а половина из них находится в Варшаве.
63aae3c4e809d o full
Читать дальше

Как будут работать магазины в Польше на Новый год

В канун Нового Года часы работы большинства магазинов будут сокращены. Поэтому, если вы планируете купить продукты к праздничному столу или приобрести подарок, лучше спланировать все заранее. Рассказываем, как будут работать торговые точки в период Нового года.
Warszawa kupuje autobusy Yutong 05
Читать дальше

«Этот поступок возрождает веру в людей»: водитель варшавского автобуса вернул пассажиру потерянный телефон с ценными семейными фото

Один из пассажиров потерял в варшавском автобусе свой телефон, в котором хранились ценные ему семейные фото и видео. Благодаря помощи водителя Муниципальной автобусной компании (MZA) телефон вернулся к владельцу.
6dc735ca 7645 43fe 964e e7f080960ab0
Читать дальше

В варшавском метро стало скользко — жители жалуются на небезопасное покрытие на полу

Только в этом году сотрудники варшавского метро зафиксировали десятки инцидентов с металлическими тактильными направляющими для слепых и слабовидящих. Жители Варшавы жалуются, что это покрытие становится особенно скользким в осенне-зимнее время. 
polcija warszawa sasiedzi nie zyje 44c849b34f
Читать дальше

В Варшаве полиция спустя 26 лет арестовала подозреваемого в жестоком убийстве — его установили по следам ДНК

Утром 2 октября 1998 года в строительной фирме на Урсынове обнаружили тело 28-летнего мужчины. В ходе расследования установить убийцу не удалось. И лишь недавно, когда сотрудники отдела нераскрытых преступлений снова проанализировали улики, им удалось найти преступника.
Total
0
Share