1 404664

“Это были не учения”: мужчина заявил полиции, что заложил бомбу и будет стрелять в людей

Реклама

В Варшаве проходят крупные учения с участием польских служб и ФБР. По всему городу можно увидеть сотрудников спецслужб, отрабатывающих различные сценарии. И во время их проведения столичная полиция получила сообщение о том, что на Центральном вокзале заложена бомба.

Об этом инциденте сообщила полиция: “Во время учений дежурный Столичного поста управления получил информацию о взрывном устройстве на Центральном железнодорожном вокзале в Варшаве. Однако это не было частью учений. Мужчина также сообщил, что будет подходить к случайным людям и «расстреливать» их. Сотрудники полиции приняли срочные меры и задержали 35-летнего подозреваемого в ложном сообщении. Мужчина был взят под стражу”.

Сейчас в полиции проверяют, действительно ли 35-летний мужчина хотел совершить теракт или это была глупая шутка.

Теперь задержанного ждут суровые последствия. За заведомо ложное сообщение об акте терроризма грозит тюремное заключение на срок от шести месяцев до восьми лет. За несколько таких сообщений можно попасть в тюрьму на срок до 12 лет.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Stock Bart?omiej Magierowski
Читать дальше

В декабре средняя зарплата в Польше достигла исторического максимума и составила 7106,54 злотых брутто

Центральное статистическое управление объявило, что за год средняя зарплата в Польше выросла на 13% — это самый высокий показатель за всю историю. В декабре этого года она составила 7106,54 злотых.
ZTM DZIEN811 007
Читать дальше

Варшавские общественный транспорт проведёт очередной розыгрыш проездных

Приближается очередной розыгрыш среди пассажиров общественного транспорта конкурса! Осеннее "билетобрание" продлится с 16 по 30 сентября. Рассказываем, как можно выиграть 30-дневные проездные.
z25588593AMPParada zabytkowych tramwajow w Warszawie ktora pr
Читать дальше

В Варшаве водитель автобуса посчитал пассажира пьяным, а ему было плохо. Стражи и медики спасали его почти час − и спасли

Городские стражи получили сообщение о нетрезвом пассажире автобуса. Это должна была быть обычная интервенция, но все пошло по-другому — оказалось, мужчине плохо: он не дышал, не билось сердце. Его спасали 40 минут — к счастью, операция завершилась успехом.
66163d3788d44 o full
Читать дальше

Цветочные луга, новый пруд и сенсорные сады: парк Поле Мокотовское стал суперпопулярным после реконструкции (фото)

В течение двух последних летних сезонов бо́льшая часть территории парка Поле Мокотовское была закрыта в связи с проведением ремонта. Теперь реконструкция завершена, парк изменился, стал еще красивее и популярнее среди жителей Варшавы.
z29935340IH,Mieszkanie zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

В Варшаве поляки оскорбляли беларуских соседей по дому, пока не узнали, что владельцы их квартиры – бывшие полицейские

В Варшаве беларусы пожаловались владельцам съемной квартиры на оскорбления от соседей-поляков - хозяева вмешались и разрешили конфликт. Историю рассказывает издание Most.
253025.1200
Читать дальше

Какие автомобили чаще всего угоняют в Варшаве?

Кражи автомобилей в Варшаве по-прежнему остаются большой проблемой для столичных автомобилистов. Варшавяне чувствуют себя бессильными и боятся за свои автомобили, которые для многих являются не только средством передвижения, но и значительным финансовым вложением.
Total
0
Share