cpk lotnisko chopina

Коронавирус Варшава, студенты вернулись из Уханя

Реклама

Всю актуальную информацию по поводу ситуации с коронавирусом в Варшаве можно найти по тегу: коронавирус

В субботу, из эпицентра коронавируса – Ухани, в аэропорт Шопена прилетели студенты, которые были в Китае по обмену. Рейс Варшава – Краков был задержан из-за возможности заражения.

В субботу, из эпицентра коронавируса – Ухани, в аэропорт Шопена прилетели студенты, которые были в Китае по обмену, они покинули Ухань прямо перед закрытием города. Студенты летели через Пекин и Дубай, где локальные службы проверяли их состояние здоровья. Финальная проверка проводилась в аэропорту Шопена, откуда трое парней были госпитализированы в Wolski Szpital Zakaźny в Варшаве. Сейчас доктора говорят, что студенты чисты, а их госпитализация была мерами предосторожности. Двое из парней скоро покинут больницу.

Проверка пассажиров из Азии

На странице Главной Санитарной Инспекции появилось объявление о ведении мониторинга людей, прибывших из юго-восточной Азии (Тайланда, Японии, Южной Кореи, Тайваня). Пассажиры проходят медицинский осмотр, а также заполняют документы, которые позволяют локализовать их на ближайшие две недели. В Ухани находится еще семеро польских студентов по обмену. Дипломатические службы постоянно поддерживают с ними контакт.

Задержка рейса из Варшавы из-за вероятности заражения

В субботу рейс Варшава – Краков был отложен. Оказалось, что на борту находились пассажиры, которые могли контактировать с зараженными вирусом 2019-ncOV. В аэропорту пилот объявил, что не может вылететь, потому что на борту есть люди, которые подлежат карантину. Вскоре, три женщины покинули самолет. Как пояснили стюардессы, женщины ранее летели в самолете с человеком, у которого было подозрение на коронавирус. По прибытию в Краков всех пассажиров попросили заполнить Карты Локализации Пассажира.

Позже, представитель аэропорта Шопена пояснил, что некоторые пассажиры, летевшие тогда в Краков, до этого летели из Дубая вместе со студентами из Уханя. Это были меры предосторожности. Этих женщин проверили в аэропорту, причин госпитализировать их не выявлено.

Работники рейса действовали в соответствии со специальными инструкциями, которые GIS выдал в субботу. Один из пунктов в инструкции – работники рейса должны проверять пассажиров на наличие признаков заражения – например, высокой температуры. В случае наличия признаков пассажира обязаны отправить на контроль в аэропорту.

Вице-президент Paweł Rabiej: “Мы следим за ситуацией”

Paweł Rabiej, вице-президент Варшавы, ответственный за здравоохранение, уверяет, что власти города пристально следят за всеми новостями, касающимися нового вируса. Мы находимся в постоянном контакте с главными санитарными инспекциями, – говорит Rabiej. Также, он добавил, что тема вируса будет обсуждаться на заседании Совета Варшавы в понедельник.

А тем временем, вирус 2019-ncOV продолжает распространяться. Он добрался до Гонконга, Австралии, Франции, США и Канады. По данным за воскресенье уже подтверждено более 2000 случаев заражения в Китае и 56 смертей.

Всю актуальную информацию по поводу ситуации с коронавирусом в Варшаве можно найти по тегу: коронавирус

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
17 230741
Читать дальше

В варшавском аэропорту имени Шопена студента оштрафовали за «подарок от друга» в багаже

Парень, вылетавший из Варшавы в Мадрид, проходил обычную проверку в аэропорту имени Шопена. Неожиданно у него возникли проблемы из-за подарка, который он накануне получил от друга.
F 9FkhzXgAAOYjl
Читать дальше

В Польше экоактивист хотел доказать, что медведь ушёл из берлоги из-за лесников. Животное оказалось внутри и напало на мужчину (фото)

В районе деревни Затварница, в Подкарпатском воеводстве, медведь напал на активиста инициативы «Дикие карпаты». Этот момент зафиксировала фотоловушка, установленная лесниками рядом с берлогой. Представители инициативы хотели доказать лесникам, что берлога опустела, потому что лесники разрушили среду обитания медведей.
Homeless dogs.
Читать дальше

«Животное нельзя разбирать на запчасти»: собаку из приюта под Варшавой использовали как донора почки для породистой овчарки, а затем вернули в приют

У Сатурна, собаки, которую взяли из приюта, вырезали почку, чтобы пересадить ее породистой овчарке. После операции Сатурна снова вернули в приют. Через несколько лет об этой истории узнали активисты фонда «Viva!». Они предали дело огласке, а судебные разбирательства по нему продолжаются до сих пор, когда Сатурна уже нет в живых.
gf hzbJ oTFY PvcU oszusci znalezli nowy sposob na wyludzanie pieniedzy badzcie ostrozni zdjecie pogladowe 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве избили мужчину за невозврат «долга» в 390 000 злотых – преступникам грозит 10 лет тюрьмы

 В варшавском Żoliborzu полиция задержала трех подозреваемых в вымогательстве денег. Их жертвой стал местный житель, от которого мужчины требовали вернуть вымышленный «долг» в 390 000 злотых. Пострадавшего избили в гараже, о чем он сообщил в полицию.
uid c47fa95076854609b3dde9cab7f153ae width 1280 play 0 pos 0 gs 0 height 720 kierowca trzaskowskiego przekroczyl dozwolona predkosc fot adam chelstowski forum
Читать дальше

Водителя мэра Варшавы поймали на нарушении ПДД. Тшасковскому пришлось извиняться

Журналисты поймали водителя мэра Варшавы Рафала Тшасковского на нарушении ПДД - главе столицы пришлось извиниться.
96d9edbfbed6ed80ff0810a3e1bdce2d3e88e0cd
Читать дальше

Солист «Пошлой Молли» назвал польский язык «у**анским» и призвал Польшу войти в Российскую империю. А потом сказал, что пошутил

Солист украинской рок-группы "Пошлая Молли" Кирилл Бледный назвал польский язык "у**анским" и предложил полякам переходить на "нормальный русский", а Польше — войти в состав Российской империи. Реплики музыканта возмутили соцсети и прессу; позже он сообщил, что пошутил.
11224802 972591686148162 4356935988890584089 o
Читать дальше

Туалет в Варшаве теперь можно найти в приложении – запустили специальную карту

Теперь в городском приложении Варшавы можно найти ближайшие публичные туалеты – их местоположение можно проверить в Warszawa 19115. Со временем там появятся и те, туалеты которые можно посетить в заведениях общественного питания.
gf vFuZ VDWw wLCm wystawa magia futbolu w galerii polnocnej 1280x960
Читать дальше

Экипировка, футбольные талисманы, знаковые мячи: в «Galeria Północna» проходит бесплатная выставка «Магия футбола»

С 8 по 27 января в ТЦ «Galeria Północna» проходит выставка «Магия футбола». На ней можно увидеть уникальные экспонаты из мира футбола — мячи, экипировку, большую коллекцию талисманов ЧМ и Европы и многое другое. Вход на выставку бесплатный, по субботам проходят экскурсии.
Total
0
Share